ՀԱՅ ԱՌԱՔԵԼԱԿԱՆ ՈՒՂՂԱՓԱՌ
ՍՈՒՐԲ ԵԿԵՂԵՑԻ ՌՈՒՍԱՍՏԱՆԻ ԵՎ ՆՈՐ
ՆԱԽԻՋԵՎԱՆԻ ՀԱՅՈՑ ԹԵՄ
ՍՈՒՐԲ ԱՍՏՎԱԾԱԾԻՆ ԵԿԵՂԵՑԻ
Ք. ՆՈՎՈՍԻԲԻՐՍԿ

Российская и Ново-Нахичаеванская
Епархия
Святой Армянской Апостольной
Православной Церкви
“Сурб Аствацацин”
г.Новосибирск

Календарь
Благотворительность
responder
Подписка на новости
ГлавнаяНовости → Иерей Григор Бекназарян принял участие в ежегодном собрании духовенства в г. Москве

Иерей Григор Бекназарян принял участие в ежегодном собрании духовенства в г. Москве

30 Ноября 2018

С 28 по 29 ноября, настоятель ААЦ «Сурб Аствацацин» г. Новосибирска, иерей Григор Бекназарян, принял участие в ежегодном собрании духовенства. Собрание традиционно проводилось в московском армянском храмовом комплексе под предводительством главы епархии архиепископа Езраса Нерсисяна.
Собрание открыли совместной молитвой «Отче Наш». Архиепископ Езрас Нерсисян обратился к духовенству с приветственной речью. Глава епархии поздравил пополнивших ряды священнослужителей Российской и Ново-Нахичеванской епархии иереев Абгара Абгаряна (г. Владимир) и Завена Айрапетяна (г. Тольятти) и пожелал им плодотворного служения.
В ходе двухдневного собрания были обсуждены вопросы, касающиеся духовной, образовательной и культурной жизни, духовно-просветительских центров, социальных проектов, молодежных союзов, сотрудничества со средствами массовой информации и пресс-службой епархии.

Также 28 ноября состоялась церемония благодарности «Летопись Милосердия», приуроченная к 30-й годовщине разрушительного Спитакского землетрясения. Гуманитарный проект создан в знак благодарности народам России и мира за оказанную помощь Армении в самые трудные периоды ее истории. На церемонии присутствовали глава Российской и Ново-Нахичеванской епархии ААЦ архиепископ Езрас Нерсисян и духовенство.

Поделиться: