ՀԱՅ ԱՌԱՔԵԼԱԿԱՆ ՈՒՂՂԱՓԱՌ
ՍՈՒՐԲ ԵԿԵՂԵՑԻ ՌՈՒՍԱՍՏԱՆԻ ԵՎ ՆՈՐ
ՆԱԽԻՋԵՎԱՆԻ ՀԱՅՈՑ ԹԵՄ
ՍՈՒՐԲ ԱՍՏՎԱԾԱԾԻՆ ԵԿԵՂԵՑԻ
Ք. ՆՈՎՈՍԻԲԻՐՍԿ

Российская и Ново-Нахичаеванская
Епархия
Святой Армянской Апостольной
Православной Церкви
“Сурб Аствацацин”
г.Новосибирск

Календарь
Благотворительность
responder
Подписка на новости
ГлавнаяНовости → Владыка Езрас принял митрополита города Захле

Владыка Езрас принял митрополита города Захле

По приглашению премьер-министра Никола Пашиняна в ближайшие дни в Армении состоится презентация продукции Группы Компании «Gardenia Grain Dor». В связи с этим митрополит города Захле (Ливан) владыка Антониос в сопровождении двух священнослужителей по приглашению генерального директора компании Николаса Абу Фейсала посетит Армению.

Перед отъездом 8 июня гости посетили московский храмовый комплекс ААЦ, где состоялась встреча с главой епархии архиепископом Езрасом Нерсисяном. В ходе беседы обсуждались стоящие перед христианскими церквами Ливана вопросы. Николас Абу Фейсал рассказал владыке Езрасу о деятельности армянской общины Ливана, а также об основанной им компании в городе Захле, сладости которой он намерен представить на армянском рынке. Николас Абу Фейсал рассказал, что его жена - армянка. У них растут двое детей, которые часто посещают Армению и хотят переехать туда на постоянное место жительства. 

В свою очередь владыка высоко оценил инициативу предпринимателя и выразил надежду, что она увенчается успехом. Гости также побывали в кафедральном соборе Преображения Господня и музее «Тапан». 

Пресс-служба Российской и Ново-Нахичеванской епархии ААЦ

Поделиться: