ՀԱՅ ԱՌԱՔԵԼԱԿԱՆ ՈՒՂՂԱՓԱՌ
ՍՈՒՐԲ ԵԿԵՂԵՑԻ ՌՈՒՍԱՍՏԱՆԻ ԵՎ ՆՈՐ
ՆԱԽԻՋԵՎԱՆԻ ՀԱՅՈՑ ԹԵՄ
ՍՈՒՐԲ ԱՍՏՎԱԾԱԾԻՆ ԵԿԵՂԵՑԻ
Ք. ՆՈՎՈՍԻԲԻՐՍԿ

Российская и Ново-Нахичаеванская
Епархия
Святой Армянской Апостольной
Православной Церкви
“Сурб Аствацацин”
г.Новосибирск

Календарь
Благотворительность
responder
Подписка на новости
ГлавнаяНовости → Владыка Езрас принял членов футбольной команды «Мрав»

Владыка Езрас принял членов футбольной команды «Мрав»

6 июня в резиденции епархии владыка Езрас принял членов футбольной команды «Мрав», недавно созданной при армянской церкви Новосибирска по благословению иерея Григора Бекназаряна.
В беседе с владыкой молодые спортсмены рассказали, что приехали из Новосибирска для участия в V кубке Ассоциации Армянской Молодежи Москвы (ААММ) по футболу, в котором принимали участие 14 команд из разных городов России.

Несмотря на то, что это было первое соревнование новосибирской команды, молодые спортсмены заняли 5 место.

На открытии турнира выступил также танцевальный ансамбль «Айаса» при ДПЦ «Айордеац тун» (художественный руководитель: Арпине Амирян).

По окончании турнира с молодыми спортсменами встретился футболист Роман Березовский. Бывший вратарь сборной Армении поделился своим опытом и рассказал о годах, проведенных в Армении.

В конце встречи владыка поздравил и благословил спортсменов, отметив: «Для нас большая радость видеть вас в московском храмовом комплексе Армянской Церкви. Это свидетельствует о том, что вы все объединены вокруг церкви, которая является очагом не только духовной, но и национальной жизни. Мы уверены, что эти игры будут способствовать единению проживающей вдали от родины армянской молодежи. Именно этой силой мы сумеем преодолеть все препятствия и вызовы».

Глава епархии подарил спортсменам молитвенники, наставив каждый день непрестанно молиться, прося Господа благословить каждое новое начинание. «Каждый день мы с благодарным сердцем должны прославлять Всевышнего, прося, чтобы Он направил нас и благословил нашу жизнь», - сказал владыка.

Поделиться: