ՀԱՅ ԱՌԱՔԵԼԱԿԱՆ ՈՒՂՂԱՓԱՌ
ՍՈՒՐԲ ԵԿԵՂԵՑԻ ՌՈՒՍԱՍՏԱՆԻ ԵՎ ՆՈՐ
ՆԱԽԻՋԵՎԱՆԻ ՀԱՅՈՑ ԹԵՄ
ՍՈՒՐԲ ԱՍՏՎԱԾԱԾԻՆ ԵԿԵՂԵՑԻ
Ք. ՆՈՎՈՍԻԲԻՐՍԿ

Российская и Ново-Нахичаеванская
Епархия
Святой Армянской Апостольной
Православной Церкви
“Сурб Аствацацин”
г.Новосибирск

Календарь
Благотворительность
responder
Подписка на новости
ГлавнаяНовости → Визит Католикоса Всех Армян в Гюмри

Визит Католикоса Всех Армян в Гюмри

16 марта Его Святейшество Гарегин Второй, Верховный Патриарх и Католикос Всех Армян, в сопровождении членов братии Первопрестольного Святого Эчмиадзина отправился в Гюмри. 

Перед кафедральной церковью Пресвятой Богородицы (Йот Верк) Католикоса Всех Армян встретили глава Ширакской епархии Его Высокопреосвященство епископ Микаел Аджапагян и мэр Гюмри Самвел Баласанян. Под звон колоколов Его Святейшество в сопровождении процессии из священнослужителей и верующих вошел в церковь, где помолился и благословил присутствующих. 

В резиденции Ширакской епархии Католикос Всех Армян встретился с губернатором Ширакской области Тиграном Петросяном и мэром Гюмри Самвелом Баласаняном. Его Святейшество поинтересовался осуществляющимися в Гюмри и Ширакоской области различными программами развития, проблемами и вызовами, с которыми сталкивается население области. В ходе встречи обсуждалось сотрудничество городских и областных властей, направленное на увеличение благосостояния народа, а также будущие программы по сотрудничеству. 

Католикос Всех Армян также посетил школу и центр содействия детям «Трчунян тун», познакомился с детьми учреждения. Его Святейшество побывал также в действующем при Святом Эчмиадзине и AGBU ДПЦ «Айордеац тун» Гюмри, где в сопровождении директора Астгик Едигарян встретился с обучающимися в различных кружках воспитанниками, направив им свое благословение. 

В конце дня Католикос Всех Армян в сопровождении главы и священнослужителей епархии посетил церковь Святого Иакова, где после благодарственного молебна Его Святейшество направил свое благословение присутствующим.

Поделиться: