ՀԱՅ ԱՌԱՔԵԼԱԿԱՆ ՈՒՂՂԱՓԱՌ
ՍՈՒՐԲ ԵԿԵՂԵՑԻ ՌՈՒՍԱՍՏԱՆԻ ԵՎ ՆՈՐ
ՆԱԽԻՋԵՎԱՆԻ ՀԱՅՈՑ ԹԵՄ
ՍՈՒՐԲ ԱՍՏՎԱԾԱԾԻՆ ԵԿԵՂԵՑԻ
Ք. ՆՈՎՈՍԻԲԻՐՍԿ

Российская и Ново-Нахичаеванская
Епархия
Святой Армянской Апостольной
Православной Церкви
“Сурб Аствацацин”
г.Новосибирск

Календарь
Благотворительность
responder
Подписка на новости
ГлавнаяНовости → Верховный духовный совет коснулся явления гомосексуализма

Верховный духовный совет коснулся явления гомосексуализма

02 Ноября 2018
1 ноября на заседании Верховного духовного совета в Первопрестольном Святого Эчмиадзине была затронута инициатива организации в Армении ЛГБТ-форума, которая в последние дни взволновала общественность.  
Члены Верховного духовного совета выразили обеспокоенность в связи с возможными нежелательными развитиями, подчеркнув, что пропаганда гомосексуального поведения угрожает национальным и духовным ценностям.
В ходе обсуждений Его Святейшество Гарегин Второй, Верховный Патриарх и Католикос Всех Армян, представил свои замечания по этому вопросу, отметив: «В последние дни с глубокой обеспокоенностью узнали новость об инициировании гомосексуалистами форума в Армении, что вызвало сильное негодование у нашего народа. 
Веками наш христолюбивый народ является носителем заветной идеи благословенной Богом семьи и хранителем освященных семейных ценностей. Священным таинством богоутвержденной семьи продолжается жизнь, чудо жизни. Господь установил заповеди и моральные нормы для созданного Творцом человека. Сегодня, однако, предпринимается попытка представить нравственные отклонения и их открытую пропаганду в свете человеческих прав и свобод. Святая Церковь Христова выразила свою позицию относительно явления гомосексуализма, провозгласив неприемлемым искажающий человеческую природу данный уклад жизни,  никогда, однако, не переставая оказывать пастырскую заботу и призывать оказавшихся в этом грехе людей исправить свой путь. 
Строго порицаем и осуждаем шаги представителей ЛГБТ-сообщества по разжиганию конфликтов в обществе, любую социализацию явления гомосексуализма и его пропаганду, что является соблазном для нашего подрастающего поколения и угрозой долговечности нашего народа».
Поделиться: