ՀԱՅ ԱՌԱՔԵԼԱԿԱՆ ՈՒՂՂԱՓԱՌ
ՍՈՒՐԲ ԵԿԵՂԵՑԻ ՌՈՒՍԱՍՏԱՆԻ ԵՎ ՆՈՐ
ՆԱԽԻՋԵՎԱՆԻ ՀԱՅՈՑ ԹԵՄ
ՍՈՒՐԲ ԱՍՏՎԱԾԱԾԻՆ ԵԿԵՂԵՑԻ
Ք. ՆՈՎՈՍԻԲԻՐՍԿ

Российская и Ново-Нахичаеванская
Епархия
Святой Армянской Апостольной
Православной Церкви
“Сурб Аствацацин”
г.Новосибирск

Календарь
Благотворительность
responder
Подписка на новости
ГлавнаяНовости → В Первопрестольном Святом Эчмиадзине состоялась защита архимандритской диссертации

В Первопрестольном Святом Эчмиадзине состоялась защита архимандритской диссертации

29 Августа 2018

29 августа по благословению Его Святейшества Гарегина Второго, Верховного Патриарха и Католикоса Всех Армян, в Первопрестольном Святом Эчмиадзине состоялась защита архимандритской диссертации. Конгрегат Первопрестольного Святого Эчмиадзина Его Высокопреподобие иеромонах Тирайр Акопян, который учится в Папском Григорианском университете в Риме, защитил диссертацию на тему «Социально-психологические особенности духовного пастыря и межличностные отношения общины» на соискание степени частного архимандритства. 

Защита началась с совместной молитвы «Отче наш», после чего с речью выступил председатель комиссии глава Тавушской епархии ААЦ Его Высокопреосвященство епископ Баграт Галстанян. Владыка подчеркнул уникальность и важность работы с точки зрения взаимоотношений церкви и общества, пастыря и общины. 

С отзывом о диссертации выступил доктор психологических наук Камо Варданян, после чего отец Тирайр представил свою работу, дав пояснения по наблюдениям. 

После защиты комиссия проголосовала за присуждение иеромонаху Тирайру Акопяну всех степени частного архимандритства. 

В ближайшие дни по благословению Католикоса Всех Армян церкви Св. Месропа Маштоца Ошакана состоится чин посвящения в архимандриты.

Поделиться: