ՀԱՅ ԱՌԱՔԵԼԱԿԱՆ ՈՒՂՂԱՓԱՌ
ՍՈՒՐԲ ԵԿԵՂԵՑԻ ՌՈՒՍԱՍՏԱՆԻ ԵՎ ՆՈՐ
ՆԱԽԻՋԵՎԱՆԻ ՀԱՅՈՑ ԹԵՄ
ՍՈՒՐԲ ԱՍՏՎԱԾԱԾԻՆ ԵԿԵՂԵՑԻ
Ք. ՆՈՎՈՍԻԲԻՐՍԿ

Российская и Ново-Нахичаеванская
Епархия
Святой Армянской Апостольной
Православной Церкви
“Сурб Аствацацин”
г.Новосибирск

Календарь
Благотворительность
responder
Подписка на новости
ГлавнаяНовости → В Первопрестольном Святом Эчмиадзине началось собрание Верховного духовного совета

В Первопрестольном Святом Эчмиадзине началось собрание Верховного духовного совета

29 мая в Первопрестольном Святом Эчмиадзине в предводительстве Его Святейшества Гарегина Второго, Верховного Патриарха и Католикоса Всех Армян, началось собрание Верховного духовного совета. 

Четырехдневное собрание открылось словами благословения Католикоса Всех Армян. Приветствуя прибывших в Армению из различных епархий представителей духовенства и мирян, Его Святейшество выразил слова благодарности за их преданное служение. 

Католикос Всех Армян также поздравил присутствующих со 100-летним юбилеем Первой Республики Армения и майских героических сражений, выразив радость в связи с тем, что члены ВДС имели возможность принять участие в мероприятиях в честь 100-летия.

Его Святейшество сообщил, что в ближайшие дни члены Верховного духовного совета посетят мемориалы «Цицернакаберд» и «Сардарапат», чтобы воздать дань уважения и помолиться за павших за защиту родины и веры сыновей армянского народа. 

Пожелав собранию плодотворной работы, Католикос Гарегин Второй констатировал, что в повестку включены важные вопросы, касающиеся национальной и церковной жизни. В частности, будут обсуждены устав Верховного духовного совета, регламент комиссий Церковно-национального собрания, уставы различных епархий, а также организация мероприятий в рамках объявленного в 2018 году Года молодежи и другие вопросы. Будет обсужден также процесс укрепления и реконструкции кафедрального собора.

Поделиться: