ՀԱՅ ԱՌԱՔԵԼԱԿԱՆ ՈՒՂՂԱՓԱՌ
ՍՈՒՐԲ ԵԿԵՂԵՑԻ ՌՈՒՍԱՍՏԱՆԻ ԵՎ ՆՈՐ
ՆԱԽԻՋԵՎԱՆԻ ՀԱՅՈՑ ԹԵՄ
ՍՈՒՐԲ ԱՍՏՎԱԾԱԾԻՆ ԵԿԵՂԵՑԻ
Ք. ՆՈՎՈՍԻԲԻՐՍԿ

Российская и Ново-Нахичаеванская
Епархия
Святой Армянской Апостольной
Православной Церкви
“Сурб Аствацацин”
г.Новосибирск

Календарь
Благотворительность
responder
Подписка на новости
ГлавнаяНовости → В Новосибирске в честь 25-летия Независимости Армении начался новый сезон показов армянских фильмов

В Новосибирске в честь 25-летия Независимости Армении начался новый сезон показов армянских фильмов

27 Сентября 2016

В Новосибирске 24 сентября в честь 25-летия независимости Республики Армения в культурном центре «ЭТАЖ» состоялось мероприятие и официальный запуск нового сезона кинопоказов армянских фильмов.

Организаторами являются молодёжная организация «Манкунк» при ААЦ Сурб Аствацацин г. Новосибирска совместно с НРОО «Совет предпринимателей – армян по реализации общественно значимых социальных проектов».

Началось мероприятие показом короткого документального фильма о том, как все было в далеких 1990-х, когда весь армянский народ сказал «да» независимости. У старших в зале фильм навеял ностальгию, ведь многие из них своими глазами видели этот исторический момент и сами боролись за него, а молодые и дети с интересом и гордостью смотрели на проявление мужества и сплоченности нашего народа.

После фильма организаторы рассказали об истории Армении и причинах, по которым один из древнейших народов мира потерял большую часть своих территорий. Но символом победы и возрождения для армянского народа всегда являлось молодое поколение, которое несмотря на то, что может не находится на своей родине, за многие десятилетия доказала, что всегда помнит, болеет и гордиться Арменией. Дети для гостей подготовили патриотические армянские стихотворения, которые с их уст переносили всех в их родной дом, двор, детство и те места, дороже которых трудно найти.

В конце состоялся открытый показ армянского художественного фильма «ЕСЛИ ВСЕ» на русском языке, но особый колорит фильму передавали всё же мелькающие между слов фразы на армянском, которые лучше всего передают душевную, искреннюю и теплую атмосферу Армении.

Поделиться: