ՀԱՅ ԱՌԱՔԵԼԱԿԱՆ ՈՒՂՂԱՓԱՌ
ՍՈՒՐԲ ԵԿԵՂԵՑԻ ՌՈՒՍԱՍՏԱՆԻ ԵՎ ՆՈՐ
ՆԱԽԻՋԵՎԱՆԻ ՀԱՅՈՑ ԹԵՄ
ՍՈՒՐԲ ԱՍՏՎԱԾԱԾԻՆ ԵԿԵՂԵՑԻ
Ք. ՆՈՎՈՍԻԲԻՐՍԿ

Российская и Ново-Нахичаеванская
Епархия
Святой Армянской Апостольной
Православной Церкви
“Сурб Аствацацин”
г.Новосибирск

Календарь
Благотворительность
responder
Подписка на новости
ГлавнаяНовости → В Москве отметили праздник Святого Саркиса

В Москве отметили праздник Святого Саркиса

30 Января 2018

27 января, в день памяти Святого полководца Саркиса, в кафедральном соборе Преображения Господня состоялось богослужение, по окончании которого был совершен чин благословения молодежи, во время которого хор Молодежного Союза «НУР» исполнил посвященное празднику духовное песнопение.

По окончании молитвенного делания к молодежи обратился иерей Тадеос Тертерян, передав присутствующим слова благословения от имени архиепископа Езраса Нерсисяна и вручив всем образы святого Саркиса.

По случаю праздника Молодежный Союз «НУР» организовал торжественный концерт, на котором присутствовала армянская молодежь Москвы и Московской области.

Мероприятие началось с молитвы и слов приветствия духовного наставника молодежи иерея Муше Енгибаряна. «Праздник Святого Саркиса является не просто днем благословения молодежи, но прежде всего памятью о мужестве святого, который пожертвовал собственной жизнью во имя веры Христовой. Память о святом подвижнике и храбром воине живет в народном сознании, передаваясь из поколения в поколение. Обратимся и мы с вами за ходатайством к святому, чтобы по его молитвам укрепилась наша вера и надежда», – отметил в своей речи отец Муше.

Во время мероприятия в исполнении хора Молодежного Союза «НУР» прозвучали духовные и народные песни. Вечер еще больше украсили Мариам Мусаелян и Геворг Солоян.

В ходе вечера присутствующие также смогли ознакомиться с деятельностью союза «НУР», которую представила член совета молодежной организации Анаит Петросян.

По окончании мероприятия иерей Муше Енгибарян вручил гостям памятные подарки. Гости вечера также смогли угоститься традиционными армянскими яствами.

Пресс-служба Российской и Ново-Нахичеванской епархии ААЦ

Поделиться: