ՀԱՅ ԱՌԱՔԵԼԱԿԱՆ ՈՒՂՂԱՓԱՌ
ՍՈՒՐԲ ԵԿԵՂԵՑԻ ՌՈՒՍԱՍՏԱՆԻ ԵՎ ՆՈՐ
ՆԱԽԻՋԵՎԱՆԻ ՀԱՅՈՑ ԹԵՄ
ՍՈՒՐԲ ԱՍՏՎԱԾԱԾԻՆ ԵԿԵՂԵՑԻ
Ք. ՆՈՎՈՍԻԲԻՐՍԿ

Российская и Ново-Нахичаеванская
Епархия
Святой Армянской Апостольной
Православной Церкви
“Сурб Аствацацин”
г.Новосибирск

Календарь
Благотворительность
responder
Подписка на новости
ГлавнаяНовости → Республиканский молебен в честь Дня Союза добровольцев «Еркрапа»

Республиканский молебен в честь Дня Союза добровольцев «Еркрапа»

12 мая в Первопрестольном Святом Эчмиадзине в честь Дня Союза добровольцев «Еркрапа» в предводительстве Его Святейшества Гарегина Второго, Верховного Патриарха и Католикоса Всех Армян, был совершен Республиканский молебен, во время которого присутствующие помолились за мир, непоколебимость и благоденствие Армении.

На молитвенном делании присутствовали председатель Союза добровольцев «Еркрапа» генерал-лейтенант Манвел Григорян, спикер Национального Собрания Армении Ара Баблоян, депутаты НС РА, члены Союза добровольцев «Еркрапа», представители региональных и территориальных управлений, молодые члены Союза.

До Республиканского молебна глава Духовного предводительства ВС Армении Его Преосвященство епископ Вртанес Абрамян, поприветствовав присутствующих и поздравив с Днем Союза добровольцев «Еркрапа», отметил: «Несколько лет назад по заявлению Союза добровольцев “Еркрапа”, благословением Его Святейшества Гарегина Второго, Верховного Патриарха и Католикоса Всех Армян, была заложена прекрасная традиция общей молитвы под сводами Армянской Апостольской Церкви в честь Дня Союза “Еркрапа”. Сегодня мы также объединились в Первопрестольном Святом Эчмиадзине, чтобы выразить наше уважение посвятившим себя делу защиты Родины, помолиться за упокой душ павших борцов за свободу, а также за здравие и благополучие переживших ужас войны».

Патриарший молебен прошел в предводительстве канцлера Первопрестольного Святого Эчмиадзина Его Преосвященства епископа Аршака Хачатряна.

По окончании церемонии Католикос Всех Армян, передав свое благословение присутствующим, вознес славу к Богу за то, что благодаря доблестным сыновьям армянского народа сегодня родина живет в мире.

Его Святейшество отметил, что в этих условиях мира священным и заветным долгом каждого человека является приложение усилий во имя процветания страны, развития жизни родины и благоденствия народа.

Его Святейшество пожелал, чтобы Всевышний Господь укрепил всех в их служении народу.

Поделиться: