ՀԱՅ ԱՌԱՔԵԼԱԿԱՆ ՈՒՂՂԱՓԱՌ
ՍՈՒՐԲ ԵԿԵՂԵՑԻ ՌՈՒՍԱՍՏԱՆԻ ԵՎ ՆՈՐ
ՆԱԽԻՋԵՎԱՆԻ ՀԱՅՈՑ ԹԵՄ
ՍՈՒՐԲ ԱՍՏՎԱԾԱԾԻՆ ԵԿԵՂԵՑԻ
Ք. ՆՈՎՈՍԻԲԻՐՍԿ

Российская и Ново-Нахичаеванская
Епархия
Святой Армянской Апостольной
Православной Церкви
“Сурб Аствацацин”
г.Новосибирск

Календарь
Благотворительность
responder
Подписка на новости
ГлавнаяНовости → Президент Армении посетил Первопрестольный Святой Эчмиадзин

Президент Армении посетил Первопрестольный Святой Эчмиадзин

16 Апреля 2018

14 апреля в Первопрестольном Святом Эчмиадзине Его Святейшество Гарегин Второй, Верховный Патриарх и Католикос Всех Армян, принял президента Республики Армения Армена Саргсяна и первую леди страны Нуне Саргсян.

Католикос Всех Армян поздравил президента с инаугурацией, выразив уверенность, что он сможет лучшим образом использовать свой богатый опыт в сфере государственного управления во имя прогресса страны, оправдывая ожидания народа как на родине, так и в диаспоре.

Его Святейшество подтвердил, что Первопрестольный Святой Эчмиадзин продолжит поддерживать власти родины и президента Армении в деле укрепления независимого армянского государства и преодоления существующих проблем, делая все возможное во благо родины и народа.

Католикос Всех Армян пожелал президенту Республики Армения Армену Саргсяну осуществления его намерений и видения о будущем страны и народа.

В свою очередь глава государства поблагодарил Католикоса Всех Армян за добропожелания. Армен Саргсян отметил, что занял пост президента РА с верой в народ, родину и Армянскую Церковь, подчеркнув также важную объединяющую роль Церкви.

В ходе беседы Католикос Гарегин Второй и Армен Саргсян также обсудили различные проекты.

Пожелав удачи и плодотворного служения президенту, Католикос Всех Армян отметил, в частности, важность единства всех ответственных структур и единомыслия в вопросах национальных интересов нашего народа, подчеркнув важность миссии президента Армении в деле укрепления этого духа.

На встрече присутствовали глава отдела Внешних связей и протокола Первопрестольного Святого Эчмиадзина Его Высокопреосвященство архиепископ Натан Оганесян, канцлер Первопрестольного Святого Эчмиадзина Его Преосвященство епископ Аршак Хачатрян и ключарь Первопрестольного Святого Эчмиадзина Его Преосвященство епископ Овнан Акопян.

В конце встречи Католикос Всех Армян и президент Армении побывали в кафедральном соборе.

Поделиться: