ՀԱՅ ԱՌԱՔԵԼԱԿԱՆ ՈՒՂՂԱՓԱՌ
ՍՈՒՐԲ ԵԿԵՂԵՑԻ ՌՈՒՍԱՍՏԱՆԻ ԵՎ ՆՈՐ
ՆԱԽԻՋԵՎԱՆԻ ՀԱՅՈՑ ԹԵՄ
ՍՈՒՐԲ ԱՍՏՎԱԾԱԾԻՆ ԵԿԵՂԵՑԻ
Ք. ՆՈՎՈՍԻԲԻՐՍԿ

Российская и Ново-Нахичаеванская
Епархия
Святой Армянской Апостольной
Православной Церкви
“Сурб Аствацацин”
г.Новосибирск

Календарь
Благотворительность
responder
Подписка на новости
ГлавнаяНовости → Премьер-министр Армении посетил Первопрестольный Святой Эчмиадзин

Премьер-министр Армении посетил Первопрестольный Святой Эчмиадзин

1 июня по приглашению Его Святейшества Гарегина Второго, Верховного Патриарха и Католикоса Всех Армян, премьер-министр Республики Армения Никол Пашинян посетил Первопрестольный Святой Эчмиадзин, где в Матенадаране «Ваче и Тамар Манукян» встретился с членами Верховного духовного совета, главами епархий ААЦ и служащими в Первопрестольном Святом Эчмиадзине епископами. 

Его Святейшество, поприветствовав визит премьер-министра в Первопрестольный Святой Эчмиадзин, направил ему свои благословения и поздравил с днем рождения, пожелав помощи Божьей. Затем Католикос Всех Армян представил премьер-министру членов Верховного духовного совета и присутствующих священнослужителей, передал сведения о деятельности ВДС и включенных в повестку собрания различных вопросах, касающихся национально-церковной жизни.

Католикос Всех Армян отметил, что встреча с премьер-министром является для духовенства хорошей возможностью ознакомиться с его видением будущего и волнующими народ проблемами. 

Коснувшись последних внутриполитических событий в Армении, Его Святейшество с радостью заметил, что они были урегулированы мирным путем. Католикос Всех Армян молитвенно испросил Всевышнего Господа укрепить армянский народ во имя мирной и процветающей родины, созидательной и счастливой жизни. Его Святейшество также пожелал премьер-министру удачи на ответственном посту. 

Затем присутствующих поприветствовал премьер-министр Армении Никол Пашинян, выразив радость за возможность провести встречу. Говоря о прошедших под лозунгом любви и солидарности изменениях, премьер-министр отметил важность объединения усилий для того, чтобы сформированная атмосфера стала постоянным явлением в Республике Армения и среди армянского народа в целом. Никол Пашинян отметил также важность формирования созидательной атмосферы, что поспособствует повышению уровня безопасности и благополучия, укреплению национального единства. Премьер-министр коснулся также важной миссии и неоспоримой роли Армянской Церкви в национальной жизни, взаимоотношений и сотрудничества церкви и государства. 

В ходе встречи Никол Пашинян рассказал о результатах официального визита в Грузию, ответил на вопросы духовенства, которые касались событий в Армении, урегулирования карабахского конфликта, внешней политики родного государства и диаспоры. 

Подводя итоги встречи, Католикос Всех Армян вновь направил свои добропожелания премьер-министру, подчеркнув, что независимая государственность была многовековой мечтой Армянской Церкви, а укрепление родины остается ее вечной миссией.

Поделиться: