ՀԱՅ ԱՌԱՔԵԼԱԿԱՆ ՈՒՂՂԱՓԱՌ
ՍՈՒՐԲ ԵԿԵՂԵՑԻ ՌՈՒՍԱՍՏԱՆԻ ԵՎ ՆՈՐ
ՆԱԽԻՋԵՎԱՆԻ ՀԱՅՈՑ ԹԵՄ
ՍՈՒՐԲ ԱՍՏՎԱԾԱԾԻՆ ԵԿԵՂԵՑԻ
Ք. ՆՈՎՈՍԻԲԻՐՍԿ

Российская и Ново-Нахичаеванская
Епархия
Святой Армянской Апостольной
Православной Церкви
“Сурб Аствацацин”
г.Новосибирск

Календарь
Благотворительность
responder
Подписка на новости
ГлавнаяНовости → Послание Католикоса Всех Армян ко Дню знаний

Послание Католикоса Всех Армян ко Дню знаний

05 Сентября 2019

По случаю Дня знаний, письменности и образования из Первопрестольного Святого Эчмиадзина шлем Наше Патриаршее благословение и поздравление всем ответственным представителям в сфере образования, педагогам и учителям, студентами и школьникам.  

 Сегодня вновь открываются двери родных учебных заведений, отворяются двери армянской книги и кузниц национального образования. 

 

Наш народ всегда придавал особое значение знанию и образованию, считая, что каждая буква Богоданного армянского алфавита является солдатом, призванным защищать армянскую идентичность, а школа – нерушимым оплотом долговечности народа.

 

Дорогие представители сферы образования, вы несете благородную миссию, передавая вашим ученикам любовь и преданность знаниям, своим неустанным трудом храня в процветании наши образовательные учреждения. В этот заветный день мы желаем вам сил и усердия, дабы с саак-месроповским духом и вдохновением вы продолжали вносить добрый вклад в образование и воспитание. 

 

Дорогие школьники и студенты, наш народ возлагает на вас большие надежды. Мы призываем вас быть усердными и последовательными в обучении, открывая ваши мысли и душу для света знания, дабы вырастить благочестивыми, светлыми личностями с сильным духом и прочными знаниями, ревностными защитниками священной миссии построения безопасного и счастливого будущего Армении. «Господь дает мудрость; из уст Его – знание и разум» (Притчи 2:6), – говорит Священное Писание. Молимся, чтобы Всевышний Господь благословил вас и наградил Своей благодатью, дабы идти благочестивыми путями и вашими знаниями служить добру. 

 

Пусть под сенью Всевышнего новый учебный год достигнет новых результатов во имя процветания нашей родины и укрепления жизни армянского народа.

Поделиться: