ՀԱՅ ԱՌԱՔԵԼԱԿԱՆ ՈՒՂՂԱՓԱՌ
ՍՈՒՐԲ ԵԿԵՂԵՑԻ ՌՈՒՍԱՍՏԱՆԻ ԵՎ ՆՈՐ
ՆԱԽԻՋԵՎԱՆԻ ՀԱՅՈՑ ԹԵՄ
ՍՈՒՐԲ ԱՍՏՎԱԾԱԾԻՆ ԵԿԵՂԵՑԻ
Ք. ՆՈՎՈՍԻԲԻՐՍԿ

Российская и Ново-Нахичаеванская
Епархия
Святой Армянской Апостольной
Православной Церкви
“Сурб Аствацацин”
г.Новосибирск

Календарь
Благотворительность
responder
Подписка на новости
ГлавнаяНовости → Молодежная организацая "МАНКУНК" приняла участие в открытии проекта Межнациональных кулинарных мастер-классов

Молодежная организацая "МАНКУНК" приняла участие в открытии проекта Межнациональных кулинарных мастер-классов

14 Октября 2016

Участники молодежной организации "МАНКУНК" по благословению иерея Григора Бекназаряна приняли участие в открытии проекта Межнациональных кулинарных мастер-классов «ГурMANN».  Мероприятие прошло в активной и дружной обстановке, что стало отличным стартом «ГурMANN».

Проект, организованный немецким молодежным клубом «Hey, Leute!», направлен на представление разных народов, проживающих в Новосибирске через их культуру: кухню, историю, язык, традиции и многое другое.

Гостями мероприятия были представители молодежи разных народов.

Встречу открыли руководитель Городского межнационального центра Елена Сергеевна Дерига и главный специалист отдела по взаимодействию с религиозными организациями и национально-культурными автономиями и организациями мэрии города Новосибирска Ирина Сергеевна Царькова.

В то время, как организаторы мероприятия готовили на кухне немецкие блюда, гостей ждали развлекательные игры, представлен немецких слов, которые мы используем в русском, а также все украсили имбирные печенье, которое принято в немецких семьях ставить на стол на Новый год.

После гости попробовали пикантный Kartoffelsalat, рассыпчато-мягкий Rivelkuchen и пряный безалкогольный Punsch, а организаторы рассказали краткую историю происхождения блюд.

Во время встречи все в непринужденной обстановке рассказывали друг другу о себе, своей семье и традициях. Представители "Манкунк" также рассказали участникам об истории армянской церкви.

29 октября состоится мастер -класс по приготовлению настоящих традиционных блюд армянской кухни.

Поделиться: