ՀԱՅ ԱՌԱՔԵԼԱԿԱՆ ՈՒՂՂԱՓԱՌ
ՍՈՒՐԲ ԵԿԵՂԵՑԻ ՌՈՒՍԱՍՏԱՆԻ ԵՎ ՆՈՐ
ՆԱԽԻՋԵՎԱՆԻ ՀԱՅՈՑ ԹԵՄ
ՍՈՒՐԲ ԱՍՏՎԱԾԱԾԻՆ ԵԿԵՂԵՑԻ
Ք. ՆՈՎՈՍԻԲԻՐՍԿ

Российская и Ново-Нахичаеванская
Епархия
Святой Армянской Апостольной
Православной Церкви
“Сурб Аствацацин”
г.Новосибирск

Календарь
Благотворительность
responder
Подписка на новости
ГлавнаяНовости → Молитва о единстве христиан

Молитва о единстве христиан

25 Января 2019

23 января в кафедральном соборе Непорочного Зачатия Пресвятой Девы Марии в Москве под предстоятельством архиепископа Павла Пецци была совершена ежегодная молитва о единстве христиан. На молитвенном делании присутствовали представители разных христианских конфессий и организаций, в том числе Апостольский нунций Римской Католической Церкви в Российской Федерации Архиепископ Челестино Мильоре и заместитель начальника Управления по связям с религиозными организациями Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Антон Игнатенко.

Армянскую Апостольскую Церковь на богослужении представляли викарий главы Российской и Ново-Нахичеванской епархии ААЦ иеромонах Арутюн Киракосян, диакон Микаел Парсаданян и председатель Молодежного союза «НУР» иподиакон Вартан Погосян. 

В приветственном слове архиепископ Павел отметил: «В своем стремлении к единству в пути мы не уповаем на наши дела, на наши усилия; мы уповаем лишь на Господа, мы хвалимся Иисусом Христом. Дух Святой сделает нас единым народом Божиим, Христос — наша слава. Дух Христа, в Котором народ Божий славит Бога, есть тот же Дух любви, которая излилась в наши сердца (ср. Рим 5.5); Дух мира и радости (ср. Рим 14.17)». 

В ходе экуменического богослужения прозвучали размышления и чтения из Священного Писания. Служба завершилась совместной молитвой «Отче наш». 

Пресс-служба Российской и Ново-Нахичеванской епархии ААЦ

Поделиться: