ՀԱՅ ԱՌԱՔԵԼԱԿԱՆ ՈՒՂՂԱՓԱՌ
ՍՈՒՐԲ ԵԿԵՂԵՑԻ ՌՈՒՍԱՍՏԱՆԻ ԵՎ ՆՈՐ
ՆԱԽԻՋԵՎԱՆԻ ՀԱՅՈՑ ԹԵՄ
ՍՈՒՐԲ ԱՍՏՎԱԾԱԾԻՆ ԵԿԵՂԵՑԻ
Ք. ՆՈՎՈՍԻԲԻՐՍԿ

Российская и Ново-Нахичаеванская
Епархия
Святой Армянской Апостольной
Православной Церкви
“Сурб Аствацацин”
г.Новосибирск

Календарь
Благотворительность
responder
Подписка на новости
ГлавнаяНовости → Католикос Всех Армян выразил соболезнования семье Шарля Азнавура

Католикос Всех Армян выразил соболезнования семье Шарля Азнавура

02 Октября 2018

1 октября Его Святейшество Гарегин Второй, Верховный Патриарх и Католикос Всех Армян, направил телеграмму с соболезнованиями семье Национального героя Армении, Чрезвычайного и Полномочного посла Республики Армения в Швейцарской Конфедерации Шарля Азнавура. 

«С прискорбием узнали о кончине великого и талантливого сына нашего народа Шарля Азнавура. 

Горестна потеря достойного армянина, который своей славой, талантами, высоким искусством и звучавшими на прославленных мировых сценах разных стран исполнениями умножил и осветил славу и честь родного народа. 

Сегодня мы с утешением отмечаем, что приснопамятный Шарль Азнавур душой и сердцем всегда был с Арменией, гордился своей национальной идентичностью. В дни настигшего наш народ разрушительного землетрясения Азнавур вместе со многими известными певцами спел о боли народа, своими самоотверженными усилиями помогая Армении. Среди его общеизвестных песен – посвященные Армении, святым мученикам Геноцида армян произведения, которые вновь раскрывают патриотичный и преданный своему народу дух великого армянина. 

Смерть Шарля Азнавура – потеря для всего мира, ибо своей всемирной известностью и ценностью он стал сыном всего человечества, которого знают, любят и за которого молятся повсеместно. Возносим Нашу молитву Богу за упокоение души великого армянина. 

Блаженный памяти Шарль Азнавур оставил нам свой яркий образ, чудесные песни, любовь и доброту и завершив свой земной путь, продолжает свое движение к вечности и жизни вечной», – говорится в телеграмме соболезнования Католикоса Всех Армян.

Поделиться: