ՀԱՅ ԱՌԱՔԵԼԱԿԱՆ ՈՒՂՂԱՓԱՌ
ՍՈՒՐԲ ԵԿԵՂԵՑԻ ՌՈՒՍԱՍՏԱՆԻ ԵՎ ՆՈՐ
ՆԱԽԻՋԵՎԱՆԻ ՀԱՅՈՑ ԹԵՄ
ՍՈՒՐԲ ԱՍՏՎԱԾԱԾԻՆ ԵԿԵՂԵՑԻ
Ք. ՆՈՎՈՍԻԲԻՐՍԿ

Российская и Ново-Нахичаеванская
Епархия
Святой Армянской Апостольной
Православной Церкви
“Сурб Аствацацин”
г.Новосибирск

Календарь
Благотворительность
responder
Подписка на новости
ГлавнаяНовости → Католикос Всех Армян встретился с проходящими переподготовку церковнослужителями

Католикос Всех Армян встретился с проходящими переподготовку церковнослужителями

20 марта в образовательном центре «Гарегин Первый» Первопрестольного Святого Эчмиадзина Его Святейшество Гарегин Второй, Верховный Патриарх и Католикос Всех Армян, встретился с 20 священнослужителями из Армении, Арцаха и диаспоры, участвующими в очередных курсах по переподготовки. По благословению архиепископа Езраса Нерсисяна из Российской и Ново-Нахичеванской епархии ААЦ переподготовку проходят духовный пастырь ААЦ в странах Балтии иерей Хосров Степанян и настоятель церкви Святого Иоанна Предтечи иерей Аристакес Оганнисян.

Ответственный курсов Его Высокопреподобие архиепископ Езник Петросян рассказал Католикосу Всех Армян, что это одиннадцатое по счету собрание. За этот период в курсах приняли участие 198 священнослужителя, 14 из которых – священнослужители Российской и Ново-Нахичеванской епархии ААЦ.
В беседе с духовными пастырями Католикос Всех Армян подчеркнул важность проводимых в Первопрестольном Святом Эчмиадзине курсов для более плодотворного осуществления миссии, заметив, что эти собрания являются лучшим поводом для обновления завета с Богом и Святым Эчмиадзином, укрепления веры и духовной жизни. 
Католикос Всех Армян отметил, что сегодня на родине и в диаспоре перед Армянской Церковью стоят многочисленные вызовы, для преодоления которых церковнослужители должны быть подготовленными и вооруженными соответствующими знаниями и с готовностью руководствоваться заповедями Божьими. Его Святейшество призвал духовных отцов с преданностью осуществлять свою душеспасительную миссию во имя сохранения национальной идентичности армянского народа по всему миру. 
Направив свое отеческое благословение священнослужителям, Католикос Всех Армян пожелал им помощи Божьей и предводительства Святого Духа в их ответственном служении. 
Поделиться: