ՀԱՅ ԱՌԱՔԵԼԱԿԱՆ ՈՒՂՂԱՓԱՌ
ՍՈՒՐԲ ԵԿԵՂԵՑԻ ՌՈՒՍԱՍՏԱՆԻ ԵՎ ՆՈՐ
ՆԱԽԻՋԵՎԱՆԻ ՀԱՅՈՑ ԹԵՄ
ՍՈՒՐԲ ԱՍՏՎԱԾԱԾԻՆ ԵԿԵՂԵՑԻ
Ք. ՆՈՎՈՍԻԲԻՐՍԿ

Российская и Ново-Нахичаеванская
Епархия
Святой Армянской Апостольной
Православной Церкви
“Сурб Аствацацин”
г.Новосибирск

Календарь
Благотворительность
responder
Подписка на новости
ГлавнаяНовости → Католикос Всех Армян встретился с президентом Арцаха

Католикос Всех Армян встретился с президентом Арцаха

22 Апреля 2018

22 апреля в Первопрестольном Святом Эчмиадзине Его Святейшество Гарегин Второй, Верховный Патриарх и Католикос Всех Армян, встретился с президентом Республики Арцах Бако Саакяном.

На встрече Католикос Всех Армян и президент Республики Арцах выразили обеспокоенность в связи с событиями последних дней в Ереване.

Его Святейшество с сожалением отметил, что направленные на диалог шаги не принесли положительных результатов, произошло столкновение между демонстрантами и полицией. «Мы надеемся и молимся, чтобы ситуация в скором времени была урегулирована и восстановился нормальный ход жизни», – отметил Католикос Всех Армян, добавив, что для предотвращения столкновений и их тяжелых последствий от имени Святого Эчмиадзина в процесс вовлечены священнослужители.

Католикос Всех Армян и президент Арцаха подчеркнули, что неприемлемы явления, которые нарушают национальное единство и тем самым ставят под угрозой безопасность Арцаха и границ родины.

Было отмечено, что сохранение внутриполитической стабильности в стране и разрешение проблем посредством диалога являются насущной необходимостью.

Поделиться: