ՀԱՅ ԱՌԱՔԵԼԱԿԱՆ ՈՒՂՂԱՓԱՌ
ՍՈՒՐԲ ԵԿԵՂԵՑԻ ՌՈՒՍԱՍՏԱՆԻ ԵՎ ՆՈՐ
ՆԱԽԻՋԵՎԱՆԻ ՀԱՅՈՑ ԹԵՄ
ՍՈՒՐԲ ԱՍՏՎԱԾԱԾԻՆ ԵԿԵՂԵՑԻ
Ք. ՆՈՎՈՍԻԲԻՐՍԿ

Российская и Ново-Нахичаеванская
Епархия
Святой Армянской Апостольной
Православной Церкви
“Сурб Аствацацин”
г.Новосибирск

Календарь
Благотворительность
responder
Подписка на новости
ГлавнаяНовости → Католикос Всех Армян встретился с президентами Армении и Арцаха

Католикос Всех Армян встретился с президентами Армении и Арцаха

28 Апреля 2018

26 апреля президенты Республики Армения Армен Саркисян и Республики Арцах Бако Саакян посетили Первопрестольный Святой Эчмиадзин, где состоялась их встреча с Его Святейшеством Гарегином Вторым, Верховным Патриархом и Католикосом Всех Армян.

На встрече присутствовали епископы Первопрестольного Святого Эчмиадзина, главы епархий Армении и члены Верховного духовного совета.

От имени духовенства Его Святейшество выразил обеспокоенность в связи с созданной политическими событиями ситуацией на родине. Католикос Всех Армян подчеркнул важность того, чтобы политические процессы подходили в рамках закона, без потрясений. Его Святейшество выразил надежду, что общими усилиями, посредством диалога политический кризис будет разрешен с учетом национальных интересов, в частности, безопасности Арцаха и сохранения непоколебимости армянской государственности.

Президенты Армении и Арцаха дали разъяснения по поводу нынешней ситуации и путей ее преодоления, ответив на вопросы священнослужителей.

В ходе беседы была подчеркнута необходимость сохранения внутриполитической стабильности и законности в стране и следования закону и конституции на пути осуществления процессов.

Поделиться: