ՀԱՅ ԱՌԱՔԵԼԱԿԱՆ ՈՒՂՂԱՓԱՌ
ՍՈՒՐԲ ԵԿԵՂԵՑԻ ՌՈՒՍԱՍՏԱՆԻ ԵՎ ՆՈՐ
ՆԱԽԻՋԵՎԱՆԻ ՀԱՅՈՑ ԹԵՄ
ՍՈՒՐԲ ԱՍՏՎԱԾԱԾԻՆ ԵԿԵՂԵՑԻ
Ք. ՆՈՎՈՍԻԲԻՐՍԿ

Российская и Ново-Нахичаеванская
Епархия
Святой Армянской Апостольной
Православной Церкви
“Сурб Аствацацин”
г.Новосибирск

Календарь
Благотворительность
responder
Подписка на новости
ГлавнаяНовости → Католикос Всех Армян присутствовал на церемонии присуждения Эдуардо Эрнекяну звания «Национальный герой Армении»

Католикос Всех Армян присутствовал на церемонии присуждения Эдуардо Эрнекяну звания «Национальный герой Армении»

13 Октября 2017

12 октября в резиденции Президента РА Его Святейшество Гарегин Второй, Верховный Патриарх и Католикос Всех Армян, присутствовал на церемонии присуждения национальному благотворителю Эдуардо Эрнекяну высшего звания «Национальный герой Армении».

В ходе мероприятия Католикос Всех Армян обратился к присутствующим с речью благословения.

«Многоуважаемый Президент Республики Армения!

Досточтимый господин Эрнекян, Национальный герой Армении!

Дорогие присутствующие!

С радостным сердцем участвуем в этой торжественной церемонии вручения Президентом Республики Армения звания Национального героя Армении и награды доблестному сыну нашего народа и нашей Святой Церкви господину Эдуардо Эрнекяну. Награда – достойная оценка заслуг и вклада великого благотворителя в национальную жизнь, что является результатом его благочестивого духа и крепкой любви к народу и родине.

Возносим славу и благодарение Всемогущему Господу, подарившему нашему народу сыновей, которые посвящают свою жизнь служению родному народу и отечеству.

Подобно рожденным в Диаспоре многочисленным чадам армянского народа господин Эдуардо Эрнекян не смог оставаться безразличным к стоящим перед родиной проблемам и вызовам и с первых же дней независимой государственности в честном порыве оказал содействие Армении и Арцаху. Воплощенные в жизнь благодаря его иждивениям крупномасштабные программы являются важным вкладом в развитие экономики нашей страны, а также значимой поддержкой образованию и культуре. С радостью отмечаем также, что господин Эдуардо Эрнекян поддерживает миссию нашей Церкви, Первопрестольного Святого Эчмиадзина, внося свой важный вклад в процветание нашей духовной жизни. Такими благословенными претворениями, которые укрепляют, способствуют благоденствию нашей родины и процветанию национально-церковной жизни, создаются страницы славы новейшей истории нашего народа.

В этот миг желаем подчеркнуть также, что вдохновляющая нас преданность благочестивых сыновей нашего народа одновременно является ярким примером для молодежи и грядущих поколений. Да будет так всегда! Пусть Всевышний Господь вечно дарует нашим сыновьям дух благочестия, патриотизма, ответственности и рвения, и да не оскудеет в нашей жизни гордость за честные деяния.

По случаю этого радостного повода передаем Наши теплые поздравления Вам, дорогой господин Эрнекян, желая Вам и семье благотворителей Эрнекян благополучной жизни и новых успехов в честных начинаниях и делах.

Приносим наше Патриаршее благословение, признание и поздравления Вам, многоуважаемый Президент за вручение высоких государственных наград заслуженным сыновьям армянского народа за их исключительные заслуги в национальной жизни.

Молитвенно испрашиваем Господа хранить в мире нашу родину и благословить усилия нашего народа во имя процветания и благоденствия жизни армян по всему миру», – сказал Католикос Всех Армян.

Поделиться: