ՀԱՅ ԱՌԱՔԵԼԱԿԱՆ ՈՒՂՂԱՓԱՌ
ՍՈՒՐԲ ԵԿԵՂԵՑԻ ՌՈՒՍԱՍՏԱՆԻ ԵՎ ՆՈՐ
ՆԱԽԻՋԵՎԱՆԻ ՀԱՅՈՑ ԹԵՄ
ՍՈՒՐԲ ԱՍՏՎԱԾԱԾԻՆ ԵԿԵՂԵՑԻ
Ք. ՆՈՎՈՍԻԲԻՐՍԿ

Российская и Ново-Нахичаеванская
Епархия
Святой Армянской Апостольной
Православной Церкви
“Сурб Аствацацин”
г.Новосибирск

Календарь
Благотворительность
responder
Подписка на новости
ГлавнаяНовости → Католикос Всех Армян принял воспитанников воскресных школ

Католикос Всех Армян принял воспитанников воскресных школ

29 мая Его Святейшество Гарегин Второй, Верховный Патриарх и Католикос Всех Армян, принял воспитанников воскресных школ епархий ААЦ в Армении в сопровождении главы Центра христианского воспитания Его Высокопреосвященства епископа Вардана Навасардяна. 

Владыка представил Католикосу Всех Армян около 100 воспитанников в возрасте от 10 до 13 лет, которые приехали в Святой Эчмиадзин для участия в республиканском этапе олимпиады воскресных школ, организованном Центром христианского воспитания. 

Направив свои добропожелания и благословения ученикам, Католикос Всех Армян отметил, что цель воскресных занятий – обучить воспитанников идти по намеченному Богом пути, чтобы они жили в добре, любви и этими чувствами созидали, способствуя процветанию родной страны. По словам владыки, чудесным выражением большой любви наших отцов к Господу являются монастыри и церкви, ценные книги. Они приложили все усилия для того, чтобы даровать Богу лучшее, что есть в душе. Католикос Всех Армян наставил с той же силой любить Бога, продолжая заветное дело наших отцов. «Только так мы сможем быть счастливыми, наша страна – сильной. От Бога исходят все добро и счастье: чем сильнее будем любить Бога, тем обильнее станут дары как в нашей, так и в национальной жизни», – подчеркнул Его Святейшество. 

Говоря о большой любви Христа к детям, Католикос Всех Армян призвал воспитанников посредством молитв, общения с Богом, хранить чистоту души. 

Его Святейшество также высоко оценил работу учителей и родителей, которые заняты богоугодным делом, направляя детей к доброму, честному, чистому и красивому, укрепляя в них любовь к сотворению, к человеку. 

В сопровождении диаконов воспитанники побывали в кафедральном соборе, посетили музеи. Воспитанниками духовно-просветительского центра «Айордеац тун» имени Грача и Сюзан Туфаянов для участников олимпиады было организовано торжественное мероприятие, после которого состоялась церемония награждения.

Поделиться: