ՀԱՅ ԱՌԱՔԵԼԱԿԱՆ ՈՒՂՂԱՓԱՌ
ՍՈՒՐԲ ԵԿԵՂԵՑԻ ՌՈՒՍԱՍՏԱՆԻ ԵՎ ՆՈՐ
ՆԱԽԻՋԵՎԱՆԻ ՀԱՅՈՑ ԹԵՄ
ՍՈՒՐԲ ԱՍՏՎԱԾԱԾԻՆ ԵԿԵՂԵՑԻ
Ք. ՆՈՎՈՍԻԲԻՐՍԿ

Российская и Ново-Нахичаеванская
Епархия
Святой Армянской Апостольной
Православной Церкви
“Сурб Аствацацин”
г.Новосибирск

Календарь
Благотворительность
responder
Подписка на новости
ГлавнаяНовости → Католикос Всех Армян принял сержанта Геворга Дадасяна

Католикос Всех Армян принял сержанта Геворга Дадасяна

26 июля Его Святейшество Гарегин Второй, Верховный Патриарх и Католикос Всех Армян, в Первопрестольном Святом Эчмиадзине принял сержанта Геворга Дадасяна, получившего тяжелое ранение в результате боевых действах на линии соприкосновения ВС Арцаха и Азербайджана в ноябре 2016 года. Его сопровождали глава военного духовенства Армении Его Высокопреосвященство епископ Вртанес Абрамян и Чрезвычайный и Полномочный посол Армении в Индии Армен Мартиросян.

Владыка Вртанес представил Католикосу Всех Армян защитника отечества, который по инициативе Первопрестольного Святого Эчмиадзина и при содействии правления церкви Святого Назарета Калькутты в ближайшее время получит необходимое лечение в Индии.

Благословив доблестного сына армянского народа, Его Святейшество подчеркнул, что заветным долгом нашего народа, государства и Святой Церкви является поддержка и забота о раненных в результате защиты Родины сыновьях, чтобы они смогли продолжать жить своей обычной жизнью.

Католикос Всех Армян выразил удовлетворение в связи с тем, что вопреки всем потерям доблестные армянские солдаты сильны духом и продолжают сохранять оптимизм, своим высоким духом воодушевляя боевых товарищей.

В этой связи Его Святейшество поблагодарил правление церкви Святого Назарета Калькутты, а также посла Армена Мартиросяна за шаги, предпринятые для лечения сына армянского народа.

В свою очередь глава военного духовенства Армении поблагодарил Католикоса Всех Армян за постоянную поддержку, оказанную армянской армии.

Поделиться: