ՀԱՅ ԱՌԱՔԵԼԱԿԱՆ ՈՒՂՂԱՓԱՌ
ՍՈՒՐԲ ԵԿԵՂԵՑԻ ՌՈՒՍԱՍՏԱՆԻ ԵՎ ՆՈՐ
ՆԱԽԻՋԵՎԱՆԻ ՀԱՅՈՑ ԹԵՄ
ՍՈՒՐԲ ԱՍՏՎԱԾԱԾԻՆ ԵԿԵՂԵՑԻ
Ք. ՆՈՎՈՍԻԲԻՐՍԿ

Российская и Ново-Нахичаеванская
Епархия
Святой Армянской Апостольной
Православной Церкви
“Сурб Аствацацин”
г.Новосибирск

Календарь
Благотворительность
responder
Подписка на новости
ГлавнаяНовости → Католикос Всех Армян принял паломников из Румынии

Католикос Всех Армян принял паломников из Румынии

07 Сентября 2018

6 сентября Его Святейшество Гарегин Второй, Верховный Патриарх и Католикос Всех Армян, в Первопрестольном Святом Эчмиадзине принял паломников из церкви Пресвятой Богородицы города Констанцы Румынской епархии ААЦ во главе с духовным пастырем Преподобным иереем Ошаканом Хачатряном. 

Ошакан Хачатрян сообщил Его Святейшеству, что многие паломники впервые посещают Армению и Первопрестольный Святой Эчмиадзин и рассказал о духовно-национальной жизни общины. 

Католикос Всех Армян направил свое благословение паломникам, отметив важность организации подобных поездок на родину и в Святой Эчмиадзин, что еще больше укрепляет связь с родными корнями. 

Вспомнив свой патриарший визит в Румынию, Его Святейшество отметил, что стал свидетелем благочестивого духа армян Румынии, их непоколебимой любви и преданности Армянской Церкви. Католикос Всех Армян также подчеркнул важную историческую роль армянской общины, отметив, что она подарила армянскому народу видных и славных деятелей, одним из которых был Вазген Первый. 

Председатель отделения Союза армян Румынии в Констанце Ливиу Мердинян, поблагодарив Католикоса Всех Армян за теплый прием и отеческое благословение, подчеркнул, что армянская община Констанцы из поколения в поколение веками передавала понимание важности сохранения национальной идентичности. 

В заключении встречи Его Святейшество принес свои молитвы и наилучшие пожелания, прося Бога обновить завет и наполнить паломников Своей обильной благодатью, дабы они сумели еще больше развивать общину и епархию.

Поделиться: