ՀԱՅ ԱՌԱՔԵԼԱԿԱՆ ՈՒՂՂԱՓԱՌ
ՍՈՒՐԲ ԵԿԵՂԵՑԻ ՌՈՒՍԱՍՏԱՆԻ ԵՎ ՆՈՐ
ՆԱԽԻՋԵՎԱՆԻ ՀԱՅՈՑ ԹԵՄ
ՍՈՒՐԲ ԱՍՏՎԱԾԱԾԻՆ ԵԿԵՂԵՑԻ
Ք. ՆՈՎՈՍԻԲԻՐՍԿ

Российская и Ново-Нахичаеванская
Епархия
Святой Армянской Апостольной
Православной Церкви
“Сурб Аствацацин”
г.Новосибирск

Календарь
Благотворительность
responder
Подписка на новости
ГлавнаяНовости → Католикос Всех Армян принял новоназначенного министра Диаспоры

Католикос Всех Армян принял новоназначенного министра Диаспоры

22 мая Его Святейшество Гарегин Второй, Верховный Патриарх и Католикос Всех Армян, в Первопрестольном Святом Эчмиадзине принял новоназначенного министра Диаспоры Республики Армения Мхитара Айрапетяна. 

Католикос Всех Армян пожелал новоназначенному министру плодотворной работы в важной и ответственной миссии. 

Его Святейшество коснулся сформированного за последние годы между министерством и структурами Святого Эчмиадзина тесного сотрудничества, выразив уверенность, что оно будет продолжаться в рамках различных проектов. 

Католикос Гарегин Второй подчеркнул, что Армянская Церковь, являясь всегда мостом между Арменией и Диаспорой, старалась посредством направленных на сохранение национальной идентичности армянского народа программ укрепить связь армян всего мира с родиной и упрочить дух единства.

В свою очередь министр Диаспоры представил свое видение о первостепенных задачах сферы, особо выделив вопросы сохранения национального самосознания и репатриации. Мхитар Айрапетян отметил, что он не представляет осуществление работы в рамках этих вопросов без сотрудничества с Армянской Церковью. 

В ходе встречи зашла речь также о реализуемых программах за 2018 год, который провозглашен Католикосом Всех Армян Годом молодежи. В частности были обсуждены визиты представителей армянской молодежи из различных общин диаспоры.

Поделиться: