ՀԱՅ ԱՌԱՔԵԼԱԿԱՆ ՈՒՂՂԱՓԱՌ
ՍՈՒՐԲ ԵԿԵՂԵՑԻ ՌՈՒՍԱՍՏԱՆԻ ԵՎ ՆՈՐ
ՆԱԽԻՋԵՎԱՆԻ ՀԱՅՈՑ ԹԵՄ
ՍՈՒՐԲ ԱՍՏՎԱԾԱԾԻՆ ԵԿԵՂԵՑԻ
Ք. ՆՈՎՈՍԻԲԻՐՍԿ

Российская и Ново-Нахичаеванская
Епархия
Святой Армянской Апостольной
Православной Церкви
“Сурб Аствацацин”
г.Новосибирск

Календарь
Благотворительность
responder
Подписка на новости
ГлавнаяНовости → Католикос Всех Армян принял новоназначенного губернатора Ширакской области

Католикос Всех Армян принял новоназначенного губернатора Ширакской области

4 марта Его Святейшество Гарегин Второй, Верховный Патриарх и Католикос Всех Армян, в Первопрестольном Святом Эчмиадзине принял новоназначенного губернатора Ширакской области Тиграна Петросяна. Гостя сопровождал глава Ширакской епархии Его Высокопреосвященство епископ Микаел Аджапагян. Католикос Всех Армян благословил и поздравил губернатора с назначением. 

В ходе встречи были обсуждены катастрофические последствия землетрясения 1988 года и усилия для их преодоления. 

Католикос Всех Армян отметил, что благодаря своей вере и силе воли жители Ширакской области смогли сохранить свой крепкий и непоколебимый дух. Его Святейшество подчеркнул, что сегодня государство ведет работу для того, чтобы вернуть Гюмри былую славу. Католикос Всех Армян особо отметил, что Святой Эчмиадзин помогал и поддерживал Гюмри, различными проектами способствуя разрешению социальных вопросов, в также развитию культурной жизни. Его Святейшество подтвердил, что осуществляемые Первопрестольным Святым Эчмиадзином и епархией проекты будут продолжены. Касаясь укрепления духовной жизни епархии и служения духовенства, Католикос Всех Армян также подчеркнул, что ширакцы всегда отличались приверженностью к христианской вере и благочестием. 

В свою очередь новоназначенный губернатор отметил, для него, как армянина и христианина, является честью быть в Первопрестольном Святом Эчмиадзине. Тигран Петросян рассказал о проблемах и вызовах Ширакской области, коснулся перспектив ее развития, отметив важность сотрудничества с Армянской Церковью. 

В конце встречи Католикос Гарегин Второй пожелал губернатору силы и энергии для создания процветающей и развитой жизни области.

Поделиться: