ՀԱՅ ԱՌԱՔԵԼԱԿԱՆ ՈՒՂՂԱՓԱՌ
ՍՈՒՐԲ ԵԿԵՂԵՑԻ ՌՈՒՍԱՍՏԱՆԻ ԵՎ ՆՈՐ
ՆԱԽԻՋԵՎԱՆԻ ՀԱՅՈՑ ԹԵՄ
ՍՈՒՐԲ ԱՍՏՎԱԾԱԾԻՆ ԵԿԵՂԵՑԻ
Ք. ՆՈՎՈՍԻԲԻՐՍԿ

Российская и Ново-Нахичаеванская
Епархия
Святой Армянской Апостольной
Православной Церкви
“Сурб Аствацацин”
г.Новосибирск

Календарь
Благотворительность
responder
Подписка на новости
ГлавнаяНовости → Католикос Всех Армян принял кандидата в президенты Армении Армена Саргсяна

Католикос Всех Армян принял кандидата в президенты Армении Армена Саргсяна

01 Февраля 2018

31 января Его Святейшество Гарегин Второй, Верховный Патриарх и Католикос Всех Армян, в Первопрестольном Святом Эчмиадзине принял кандидата в президенты РА от Республиканской партии Армении, Чрезвычайного и Полномочного посла РА в Соединенном Королевстве Великобритании и Северной Ирландии Армена Саргсяна.

В ходе беседы Католикос Всех Армян подчеркнул, что рад принимать родное чадо Армянской Церкви, патриотичный и преданный церкви дух которого действенно проявлялся за минувшие годы.

Его Святейшество выразил надежду, что Армен Саргсян даст положительный ответ на сделанное предложение, поставив свой опыт в сфере государственного управления, свои возможности и связи с диаспорой на службу интересам родной страны и рассеянного по всему миру армянства.

В свою очередь? Армен Саргсян, поблагодарив за встречу, рассказал Католикосу Всех Армян об итогах встреч с представителями национальных структур, общества и партий, а также предстоящих визитах в диаспоральные центры. Коснувшись миссии четвертого президента Армении, он указал, что в условиях парламентской модели государственного управления она будет отличаться от предыдущих и получит новый смысл, сформировав новую культуру.

В случае принятия им положительного решения, Армен Саргсян отметил важность благословения и содействия духовного предводителя армянского народа.

На встрече присутствовали также глава Восточной епархии США Его Высокопреосвященство архиепископ Хажак Парсамян, канцлер Первопрестольного Святого Эчмиадзина Его Высокопреосвященство епископ Аршак Хачатрян, глава административно-хозяйственного отдела Первопрестольного Святого Эчмиадзина Его Высокопреосвященство епископ Мушег Бабаян.

Поделиться: