ՀԱՅ ԱՌԱՔԵԼԱԿԱՆ ՈՒՂՂԱՓԱՌ
ՍՈՒՐԲ ԵԿԵՂԵՑԻ ՌՈՒՍԱՍՏԱՆԻ ԵՎ ՆՈՐ
ՆԱԽԻՋԵՎԱՆԻ ՀԱՅՈՑ ԹԵՄ
ՍՈՒՐԲ ԱՍՏՎԱԾԱԾԻՆ ԵԿԵՂԵՑԻ
Ք. ՆՈՎՈՍԻԲԻՐՍԿ

Российская и Ново-Нахичаеванская
Епархия
Святой Армянской Апостольной
Православной Церкви
“Сурб Аствацацин”
г.Новосибирск

Календарь
Благотворительность
responder
Подписка на новости
ГлавнаяНовости → Католикос Всех Армян принял епископа города Миккели (Финляндия)

Католикос Всех Армян принял епископа города Миккели (Финляндия)

28 Апреля 2018

26 апреля Его Святейшество Гарегин Второй, Верховный Патриарх и Католикос Всех Армян, в Первопрестольном Святом Эчмиадзине принял епископа Лютеранской церкви Миккели (Финляндия) Сеппо Хяккинена и пастора Тимо Росквиста.

На встрече Его Святейшество выразил уверенность, что сформированные за последние 10 лет благодаря взаимным визитам теплые отношения двух Церквей будут продолжать развиваться и укрепляться.

В свою очередь епископ Сеппо Хяккинен поблагодарил Католикоса Всех Армян за теплый прием, оказанный в Первопрестольном Святом Эчмиадзине, и поделился своими впечатлениями от посещения святынь Армении.

Епископ Лютеранской церкви заверил Католикоса Всех Армян, что в эти дни они молятся вместе с армянским народом и Армянской Церковью о благополучном развитии событий во внутриполитической жизни Армении.

Собеседники также затронули стоящие перед Церквями различные проблемы и пути их преодоления. На встрече присутствовал глава отдела Межцерковных отношений Первопрестольного Святого Эчмиадзина Его Высокопреподобие протоархимандрит Шаге Ананян.

Поделиться: