ՀԱՅ ԱՌԱՔԵԼԱԿԱՆ ՈՒՂՂԱՓԱՌ
ՍՈՒՐԲ ԵԿԵՂԵՑԻ ՌՈՒՍԱՍՏԱՆԻ ԵՎ ՆՈՐ
ՆԱԽԻՋԵՎԱՆԻ ՀԱՅՈՑ ԹԵՄ
ՍՈՒՐԲ ԱՍՏՎԱԾԱԾԻՆ ԵԿԵՂԵՑԻ
Ք. ՆՈՎՈՍԻԲԻՐՍԿ

Российская и Ново-Нахичаеванская
Епархия
Святой Армянской Апостольной
Православной Церкви
“Сурб Аствацацин”
г.Новосибирск

Календарь
Благотворительность
responder
Подписка на новости
ГлавнаяНовости → Католикос Всех Армян принял епископа Евангелическо-лютеранской церкви в Грузии и на Южном Кавказе

Католикос Всех Армян принял епископа Евангелическо-лютеранской церкви в Грузии и на Южном Кавказе

12 Декабря 2017

11 декабря Его Святейшество Гарегин Второй, Верховный Патриарх и Католикос Всех Армян, в Первопрестольном Святом Эчмиадзине принял епископа Евангелическо-лютеранской церкви в Грузии и на Южном Кавказе Маркуса Шоха.

Его Святейшество поприветствовал епископа Маркуса Шоха, пожелав ему плодотворной деятельности в новом поприще. Католикос Всех Армян коснулся связей Армянской Апостольской с Евангелическо-лютеранской церковью и сотрудничества на платформах экуменических организаций и в рамках различных социальных и образовательных программ.

Католикос Всех Армян также выразил радость в связи с формированным сотрудничества между Грузинской епархией ААЦ и Евангелическо-лютеранской церковью.

В ходе беседы епископ Маркус Шох, поблагодарив за прием, отметил, что впервые посещает Армению, однако в годы обучения в Иерусалиме ему была предоставлена возможность ознакомиться со священным наследием Армянской Церкви и историей армянского народа. Епископ Евангелическо-лютеранской церкви рассказал Католикосу Всех Армян о своей миссии в регионе.

На встрече присутствовал глава отдела Межцерковных отношений Первопрестольного Святого Эчмиадзина Его Высокопреподобие протоархимандрит Шаге Ананян.

Поделиться: