ՀԱՅ ԱՌԱՔԵԼԱԿԱՆ ՈՒՂՂԱՓԱՌ
ՍՈՒՐԲ ԵԿԵՂԵՑԻ ՌՈՒՍԱՍՏԱՆԻ ԵՎ ՆՈՐ
ՆԱԽԻՋԵՎԱՆԻ ՀԱՅՈՑ ԹԵՄ
ՍՈՒՐԲ ԱՍՏՎԱԾԱԾԻՆ ԵԿԵՂԵՑԻ
Ք. ՆՈՎՈՍԻԲԻՐՍԿ

Российская и Ново-Нахичаеванская
Епархия
Святой Армянской Апостольной
Православной Церкви
“Сурб Аствацацин”
г.Новосибирск

Календарь
Благотворительность
responder
Подписка на новости
ГлавнаяНовости → Католикос Всех Армян принял членов группы дружбы Франция-Армения сената Франции

Католикос Всех Армян принял членов группы дружбы Франция-Армения сената Франции

14 Сентября 2018

12 сентября Его Святейшество Гарегин Второй, Верховный Патриарх и Католикос Всех Армян, в Первопрестольном Святом Эчмиадзине принял членов группы дружбы Франция-Армения сената Республики Франция Жильбера-Люка Девиназа, Пьера Узулиаса и исполнительного секретаря группы Веронику Беке. 

Приветствуя визит делегации в Армению и Первопрестольный Святой Эчмиадзин, Католикос Всех Армян с радостью коснулся теплых взаимоотношений двух стран и важного вклада группы дружбы Франция-Армения в дело их развития. Его Святейшество, говоря об исторических связях двух стран, с признанием отметил ту поддержку, которую Республика Франция сегодня оказывает армянскому народу и Армении. 
Католикос Всех Армян вспомнил также свой патриарший визит во Францию, во время которого он стал свидетелем духовно-национальной жизни армян Франции, направленных на сохранение национальной идентичности усилий. 
Члены делегации, поблагодарив за прием, подчеркнули, что находятся в центре, который является гарантом сохранения национальной идентичности, коснувшись также взаимоотношений с армянской общиной Франции, а также стоящих перед ней вызовов, в частности сохранения национальной идентичности. 
В ходе беседы были обсуждены последние развития во внутриполитической жизни Армении. 
На встрече присутствовал глава административно-хозяйственного отдела Первопрестольного Святого Эчмиадзина Его Преосвященство епископ Мушег Бабаян.
Поделиться: