ՀԱՅ ԱՌԱՔԵԼԱԿԱՆ ՈՒՂՂԱՓԱՌ
ՍՈՒՐԲ ԵԿԵՂԵՑԻ ՌՈՒՍԱՍՏԱՆԻ ԵՎ ՆՈՐ
ՆԱԽԻՋԵՎԱՆԻ ՀԱՅՈՑ ԹԵՄ
ՍՈՒՐԲ ԱՍՏՎԱԾԱԾԻՆ ԵԿԵՂԵՑԻ
Ք. ՆՈՎՈՍԻԲԻՐՍԿ

Российская и Ново-Нахичаеванская
Епархия
Святой Армянской Апостольной
Православной Церкви
“Сурб Аствацацин”
г.Новосибирск

Календарь
Благотворительность
responder
Подписка на новости
ГлавнаяНовости → Католикос Всех Армян посетил гимназию и дом престарелых при AGBU

Католикос Всех Армян посетил гимназию и дом престарелых при AGBU

09 Февраля 2019
6 февраля находящийся с пастырским визитом в Австралии Его Святейшество Гарегин Второй, Верховный Патриарх и Католикос Всех Армян, в сопровождении делегации и главы Австралийской и Новозеландской епархии Его Преосвященства епископа Айказуна Наджаряна посетил гимназию «Александр» Всеармянского благотворительного союза (AGBU). 

Перед гимназией Католикоса Всех Армян встретили Председатель Сиднейского отделения AGBU Мигран Лепечян, члены попечительского совета во главе с председателем Соси Карапетян, директор гимназии Манук Демирчян, воспитанники учебного заведения, учителя и родители учреждения. 

В ходе торжественного мероприятия в зале гимназии Католикоса Всех Армян поприветствовали Саркис Манукян и воспитанник центра Самсон Баникян. Директор гимназии Манук Демирчян представил миссию учреждения и ее пройденный путь, посредством фотографий напомнив также о визите Католикоса Всех Армян и рассказав о связи гимназии с родиной и Святым Эчмиадзином. В своей речи Манук Демирчян также подчеркнул важность религиозно-нравственного воспитания, которое наряду с обучением со всем вниманием осуществляется в центре. 

С речью к воспитанникам обратились Его Высокопреосвященство архиепископ Натан Оганесян и Его Преосвященство Айказун Наджарян, подтвердив, что благодаря детям спокойны за непоколебимое и светлое будущее родины. 

В конце мероприятия свое благословение ученикам гимназии направил Его Святейшество Гарегин Второй, выразив радость за возможность находиться в учебном центре. Католикос Всех Армян подчеркнул, что с детьми ведется огромная работа, благодаря чему они становятся патриотичными и достойными сыновьями армянского народа. 

«Нет большего патриотизма, нет большей любви к народу, боголюбия и любви к Эчмиадзину, чем та работа, которую с нашими чадами осуществляют педагоги. …Мы аплодировали таланту детей, но больше всего аплодировали и оценивали работу, которая под этими сводами осуществляется всем персоналом. Какая потрясающая работа, какой огромный объем! Сколько преданности, терпения, любви, сколько всего вкладывания усилий, сколько рвения, жертвенного духа необходимо для того, дабы так преподнести все это детям, чтобы ребенок запомнил и произнес это с любовью», – добавил Католикос Всех Армян, благословив и высоко оценив деятельность учителей, попечителей и директора гимназии, поблагодарив также всех, кто вносит свой вклад в воспитание детей, служа долговечности армянского народа, Армении и Святого Эчмиадзина. 

В честь своего визита Католикос Всех Армян вручил подарки гимназии и дирекции, подарив также детям крестики из Святого Эчмиадзина. 

В тот же день Его Святейшество Гарегин Второй посетил армянский дом престарелых «Александр». В сопровождении дирекции и попечительского органа Его Святейшество ознакомился с учреждением, направив свое благословение работникам и пожилым, находящимся под попечением центра. 

В своей речи Католикос Всех Армян высоко оценил заботливое отношение, достижения и богоугодную деятельность попечительского совета. 

В память о встрече Католикос Всех Армян подарил дому отдыха икону «Тайная Вечеря».

Поделиться: