ՀԱՅ ԱՌԱՔԵԼԱԿԱՆ ՈՒՂՂԱՓԱՌ
ՍՈՒՐԲ ԵԿԵՂԵՑԻ ՌՈՒՍԱՍՏԱՆԻ ԵՎ ՆՈՐ
ՆԱԽԻՋԵՎԱՆԻ ՀԱՅՈՑ ԹԵՄ
ՍՈՒՐԲ ԱՍՏՎԱԾԱԾԻՆ ԵԿԵՂԵՑԻ
Ք. ՆՈՎՈՍԻԲԻՐՍԿ

Российская и Ново-Нахичаеванская
Епархия
Святой Армянской Апостольной
Православной Церкви
“Сурб Аствацацин”
г.Новосибирск

Календарь
Благотворительность
responder
Подписка на новости
ГлавнаяНовости → Католикос Всех Армян посетил Гематологический центр имени Р. Йоляна

Католикос Всех Армян посетил Гематологический центр имени Р. Йоляна

06 Сентября 2018

3 сентября Его Святейшество Гарегин Второй, Верховный Патриарх и Католикос Всех Армян, вместе с председателем благотворительного фонда «Сити оф смайл» Анной Акопян посетил Гематологический центр имени профессора Р. Йоляна министерства здравоохранения Армении. 

У входа Католикоса Всех Армян встретили временно исполняющий обязанности директора центра доктор медицинских наук Самвел Даниелян, представитель Армянской Церкви в совете фонда «Сити оф смайл» глава Тавушской епархии ААЦ Его Высокопреосвященство епископ Баграт Галстанян, медицинский персонал и посещающий духовный пастырь центра Преподобный иерей Арнак Арутюнян. 

Его Святейшество и супруга премьер-министра РА посетили 16 детей и подростков, получающих лечение в детском отделении центра. Направив свое благословение детям и пожелав им скорейшего выздоровления, Католикос Всех Армян подарил им Библии и украшенные миниатюрами кресты. По случаю визита Отделом социального служения Первопрестольного Святого Эчмиадзина их семьям будет оказана также материальная помощь.

Его Святейшество Гарегин Второй и Анна Акопян также побеседовали с ответственными врачами центра. Дирекция рассказала о деятельности центра, существующих проблемах и планах на будущее.

Католикос Всех Армян высоко оценил тяжелую службу медицинского персонала центра. Его Святейшество подчеркнул важность инициатив по профилактике и лечению онкологических заболеваний у детей, заверив, что Армянская Церковь будет продолжать поддерживать подобные проекты на регулярной основе, дабы помочь вернуть детям улыбку и духовную радость и обеспечить их беззаботное и счастливое детство. 

Поделиться: