ՀԱՅ ԱՌԱՔԵԼԱԿԱՆ ՈՒՂՂԱՓԱՌ
ՍՈՒՐԲ ԵԿԵՂԵՑԻ ՌՈՒՍԱՍՏԱՆԻ ԵՎ ՆՈՐ
ՆԱԽԻՋԵՎԱՆԻ ՀԱՅՈՑ ԹԵՄ
ՍՈՒՐԲ ԱՍՏՎԱԾԱԾԻՆ ԵԿԵՂԵՑԻ
Ք. ՆՈՎՈՍԻԲԻՐՍԿ

Российская и Ново-Нахичаеванская
Епархия
Святой Армянской Апостольной
Православной Церкви
“Сурб Аствацацин”
г.Новосибирск

Календарь
Благотворительность
responder
Подписка на новости
ГлавнаяНовости → Католикос Всех Армян благословил паломников из Масиса

Католикос Всех Армян благословил паломников из Масиса

22 июня Его Святейшество Гарегин Второй, Верховный Патриарх и Католикос Всех Армян, в образовательном центре «Гарегин Первый» Первопрестольного Святого Эчмиадзина принял членов прихода церкви Святого Георгия города Масиса Араратской Патриаршей епархии и воспитанников Центра поддержки детей Армянского фонда помощи Восточной епархии ААЦ (США) в предводительстве настоятеля церкви Преподобного иерея Ашота Сафаряна. 

Отец Ашот представил Католикосу Всех Армян паломников, коснувшись также духовной жизни прихода и своего пасторского служения в Центре поддержки детей Армянского фонда помощи. 

Приветствуя паломников, Католикос Всех Армян направил им свое благословение и поблагодарил духовного пастыря за плодотворное служение. Его Святейшество подчеркнул, что Церковь сильна своими верующими и их вовлеченностью в церковную жизнь, лучшим свидетельством чего является организованное во главе с духовным пастырем паломничество в Святой Эчмиадзин. 

Католикос Всех Армян коснулся важности приходской жизни, с радостью отметив, что почти полностью дезорганизованная в результате Геноцида армян и в советские годы приходская жизнь сегодня вновь организуется. Его Святейшество также передал присутствующим сведения о проводимых работах. Католикос Гарегин Второй коснулся деятельности действующих при Церкви социальных центров, в том числе Центра поддержки детей, высоко оценив любовь и заботу, проявленную по отношению к нашедшим там приют детям.

Его Святейшество наставил паломников продолжать жить в заповеданной Господом любви, согласно евангельским заповедям и укрепить свою веру, выразив уверенность, что в общественной жизни не будет места неприемлемым явлениям, если она наполнится христианскими ценностями и любовью. Католикос Всех Армян пожелал, чтобы под благословением Господа их жизнь была наполнена духовным ликованием и радостью. 

В ходе встречи паломники исполнили «Жаворонок» Комитаса и духовное песнопение «Свят, Свят» из Святой Литургии.

Поделиться: