ՀԱՅ ԱՌԱՔԵԼԱԿԱՆ ՈՒՂՂԱՓԱՌ
ՍՈՒՐԲ ԵԿԵՂԵՑԻ ՌՈՒՍԱՍՏԱՆԻ ԵՎ ՆՈՐ
ՆԱԽԻՋԵՎԱՆԻ ՀԱՅՈՑ ԹԵՄ
ՍՈՒՐԲ ԱՍՏՎԱԾԱԾԻՆ ԵԿԵՂԵՑԻ
Ք. ՆՈՎՈՍԻԲԻՐՍԿ

Российская и Ново-Нахичаеванская
Епархия
Святой Армянской Апостольной
Православной Церкви
“Сурб Аствацацин”
г.Новосибирск

Календарь
Благотворительность
responder
Подписка на новости
ГлавнаяНовости → Иерей Григор Бекназарян принял участие в научно-практической конференции в Новосибирске

Иерей Григор Бекназарян принял участие в научно-практической конференции в Новосибирске

29 мая в Новосибирске, в большом зале регионального Правительства прошло пленарное заседание научно-практической конференции «Государство, Общество и Церковь: образование и культура – как основа обеспечения национальной безопасности России», которая была приурочена к празднованию 80-летия Новосибирской области.

Конференция прошла в рамках реализации государственной программы Новосибирской области «Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов, проживающих на территории Новосибирской области, на 2015–2020 годы» и решения резолюции Международной научно-практической конференции «Государство, Общество и Церковь: укрепление межнационального и межрелигиозного согласия, развитие и совершенствование механизмов взаимодействия», которая состоялась 11-13 мая 2016 г.

В пленарном заседании приняли участие руководители и представители Новосибирской области и г. Новосибирска, религиозных объединений и организаций, священнослужители, ученые, педагоги, деятели культуры из различных регионов страны.

Участников конференции приветствовал Губернатор Новосибирской области Владимир Городецкий. Владимир Филиппович подчеркнул, что «в рамках работы конференции нужно будет обсудить серьезные проблемы образования и просвещения, уделив особое внимание вопросам воспитания подрастающего поколения в духе гражданственности и патриотизма».

Гостям и участникам заседания был представлен документальный фильм об истории Новосибирска, его жителях и мероприятиях, проводимых в городе.

В своей речи, мэр города Новосибирска Анатолий Евгеньевич Локоть отметил особую роль Митрополита Новосибирского и Бердского Тихона, в проведении научно-практической конференции.

Митрополит Новосибирский и Бердский Тихон представил свой подробный доклад на тему «Образование и культура как основа обеспечения национальной безопасности России».

В ходе пленарного заседания также были рассмотрены актуальные вопросы относительно взаимодействия государства, гражданских и религиозных организаций; религиозности молодежи; развития духовно-нравственного и патриотического воспитания; осознания национальной идентичности.

С приветственными словами и докладами на пленарном заседании также выступили главы религиозных конфессий: глава Алтайской митрополии Сергий, настоятель храма Пресвятой Богородицы Армянской Апостольской Церкви в Новосибирске иерей Григор Бекназарян, имам-хатыб Соборной мечети им. Кута-Хаджи Кишиева Магомед Магомедов, главный раввин Новосибирска Заклас Шнеур Залмен, председатель новосибирской буддийской общины «Ринчин» Бато-лама Базаров.

В своей речи духовный пастырь армян Новосибирска, Отец Григор, передал слова благодарности от Главы Российской и Ново-Нахичеванской Епархии Армянской Апостольской Православной Церкви – Архиепископа Езраса Нерсисяна, а также подчеркнул важность проведения данной конференции.

 

Поделиться: