ՀԱՅ ԱՌԱՔԵԼԱԿԱՆ ՈՒՂՂԱՓԱՌ
ՍՈՒՐԲ ԵԿԵՂԵՑԻ ՌՈՒՍԱՍՏԱՆԻ ԵՎ ՆՈՐ
ՆԱԽԻՋԵՎԱՆԻ ՀԱՅՈՑ ԹԵՄ
ՍՈՒՐԲ ԱՍՏՎԱԾԱԾԻՆ ԵԿԵՂԵՑԻ
Ք. ՆՈՎՈՍԻԲԻՐՍԿ

Российская и Ново-Нахичаеванская
Епархия
Святой Армянской Апостольной
Православной Церкви
“Сурб Аствацацин”
г.Новосибирск

Календарь
Благотворительность
responder
Подписка на новости
ГлавнаяНовости → Иерей Абгар встретился с митрополитом Владимирским и Суздальским

Иерей Абгар встретился с митрополитом Владимирским и Суздальским

10 Февраля 2019

7 февраля настоятель церкви Святого Григория Просветителя г. Владимира иерей Абгар Абгарян встретился с митрополитом Владимирским и Суздальским Тихоном. 

В ходе беседы отец Абгар поблагодарил владыку за приглашение и передал слова приветствия от имени главы Российской и Ново-Нахичеванской епархии архиепископа Езраса Нерсисяна. В свою очередь митрополит Тихон особо подчеркнул важность еще большего углубления отношений с Армянской Церковью и вспомнил, что в период его архиерейского служения в Новосибирске под предводительством Католикоса Всех Армян Гарегина Второго, при участии владыки Езраса, духовенства из Святого Эчмиадзина и разных городов России, состоялось торжественное открытие армянской церкви, благодаря чему, в том числе, сложились крепкие и дружеские связи с местной армянской общиной и ее духовным пастырем иереем Григором Бекназаряном. 

В память о встрече гости обменялись подарками. Иерей Абгар преподнес в дар митрополиту Тихону книгу «Предводители епархий ААЦ в России», а владыка – икону с изображением Богородицы. 

На встрече присутствовали также член Церковного совета Тигран Степанян, секретарь Епархиального совета протоиерей Евгений Липатов и секретарь-референтиерей Алексей Власов. 

Пресс-служба Российской и Ново-Нахичеванской епархии ААЦ

Поделиться: