ՀԱՅ ԱՌԱՔԵԼԱԿԱՆ ՈՒՂՂԱՓԱՌ
ՍՈՒՐԲ ԵԿԵՂԵՑԻ ՌՈՒՍԱՍՏԱՆԻ ԵՎ ՆՈՐ
ՆԱԽԻՋԵՎԱՆԻ ՀԱՅՈՑ ԹԵՄ
ՍՈՒՐԲ ԱՍՏՎԱԾԱԾԻՆ ԵԿԵՂԵՑԻ
Ք. ՆՈՎՈՍԻԲԻՐՍԿ

Российская и Ново-Нахичаеванская
Епархия
Святой Армянской Апостольной
Православной Церкви
“Сурб Аствацацин”
г.Новосибирск

Календарь
Благотворительность
responder
Подписка на новости
ГлавнаяНовости → Гуманитарная помощь в Армению

Гуманитарная помощь в Армению

25 февраля по благословению архиепископа Езраса Нерсисяна отдел социального служения Российской и Ново-Нахичеванской епархии ААЦ отправил в Армению гуманитарную помощь в размере 1 тонны.

На протяжении всего 2017 года вместе с главой отдела и духовным наставником молодежи иереем Муше Енгибаряном члены Молодежного Союза «НУР» принимали помощь от прихожан церкви и жителей Москвы. Еженедельно в церковь приносили новые вещи, одежду, обувь и предметы личной гигиены.

В день отправки груза отец Муше поблагодарил благотворительный фонд «Спеши к добру», который помог организовать транспортировку груза: «Спасибо всем, кто не остался в стороне и помог собрать помощь для наших братьев и сестер. Пусть Всемилостивый Господь одарит вас своею благодатью и укрепит в добрых намерениях и вере».

После прибытия в Армению отдел социального служения Первопрестольного Святого Эчмиадзина распределит помощь среди состоящих на учете малоимущих семей.

В 2018 году отдел социального служения Российской и Ново-Нахичеванской епархии ААЦ продолжит работу по сбору вещей, продуктов питания и предметов личной гигиены. Желающие внести свою лепту в это доброе дело могут обратиться к ответственному отдела отцу Муше.

Поделиться: