ՀԱՅ ԱՌԱՔԵԼԱԿԱՆ ՈՒՂՂԱՓԱՌ
ՍՈՒՐԲ ԵԿԵՂԵՑԻ ՌՈՒՍԱՍՏԱՆԻ ԵՎ ՆՈՐ
ՆԱԽԻՋԵՎԱՆԻ ՀԱՅՈՑ ԹԵՄ
ՍՈՒՐԲ ԱՍՏՎԱԾԱԾԻՆ ԵԿԵՂԵՑԻ
Ք. ՆՈՎՈՍԻԲԻՐՍԿ

Российская и Ново-Нахичаеванская
Епархия
Святой Армянской Апостольной
Православной Церкви
“Сурб Аствацацин”
г.Новосибирск

Календарь
Благотворительность
responder
Подписка на новости
ГлавнаяНовости → Хор «Шогер» выступил на фестивале в честь Дня народного единства

Хор «Шогер» выступил на фестивале в честь Дня народного единства

09 Ноября 2017

5 ноября в Рахманиновском зале Московской государственной консерватории имени П. И. Чайковского прошел Первый фестиваль детских народных и религиозных хоров России, приуроченный ко Дню народного единства.

В фестивале принял участие хор «Шогер» под руководством Лены Бегларян, который под аккомпанемент своего руководителя исполнил песни «Ереван-Эребуни» Эдгара Ованнисяна, «Осень» Романоса Меликяна и «Творите добрые дела» Владимира Беляева и народную песню «Леса».

Перед выступлением организаторы, которые неоднократно слышали исполнения хора «Шогер», с большим почтением и восхищением представили ДПЦ «Айордеац тун» и юных исполнителей.

«Во время фестиваля наши маленькие певцы встретились со своими сверстниками из других хоров, с которыми уже были знакомы благодаря участию в других фестивалях. Увидев выступления других и сравнивая со своими исполнениями, дети с радостью отметили, что в сравнении с прошлым годом их сценический рост очевиден. Без излишней скромности отмечу, что я согласна с ними», – в беседе с нами отметила Лена Бегларян, добавив, что по окончании выступления коллеги также выразили восторг от выступления хора «Шогер».

Художественный руководитель ДПЦ «Айордеац тун» Шушан Геворгян также была впечатлена выступлением юных исполнителей. «Помимо хора “Шогер” мне очень понравилось выступление и презентация грузинского хора. После концерта мы обменялись предложениями и решили выступить с совместной концертной программой в московском образовательном центре соседней страны и пригласить их в наш центр»,– рассказала она.

Стоит также отметить, что подобным образом фестиваль осуществляет свою миссию, став мостом единения, диалога и взаимопознания.

Поделиться: