ՀԱՅ ԱՌԱՔԵԼԱԿԱՆ ՈՒՂՂԱՓԱՌ
ՍՈՒՐԲ ԵԿԵՂԵՑԻ ՌՈՒՍԱՍՏԱՆԻ ԵՎ ՆՈՐ
ՆԱԽԻՋԵՎԱՆԻ ՀԱՅՈՑ ԹԵՄ
ՍՈՒՐԲ ԱՍՏՎԱԾԱԾԻՆ ԵԿԵՂԵՑԻ
Ք. ՆՈՎՈՍԻԲԻՐՍԿ

Российская и Ново-Нахичаеванская
Епархия
Святой Армянской Апостольной
Православной Церкви
“Сурб Аствацацин”
г.Новосибирск

Календарь
Благотворительность
responder
Подписка на новости
ГлавнаяНовости → Встреча с автором проекта «Mr. Bararyan» в Твери

Встреча с автором проекта «Mr. Bararyan» в Твери

07 Ноября 2017
4 ноября по благословению иерея Нерсеса Хананяна и по инициативе молодежного союза «ВЕМ» в здании духовно-просветительского центра «Айордеац тун» при церкви Святого Воскресения Твери состоялась встреча с автором образовательного медиапроекта «Mr. Bararyan» московским армянином Арамом Унаняном на тему «Влияние социальных сетей на формирование культурных ценностей».

В ходе мероприятия присутствующие ознакомились с проектом и его целями, центральной из которых является привлечение внимания общества к вопросам сохранения исторического наследия и культуры армянского народа. «Это выдуманный образ, который будет рядом с любым армянином и будет говорить ему: “Куда идешь, армянин, если не знаешь, где берут начало и где находятся твои горы, твои корни, и что ты частица всего этого, и это начало твоей истории”. Эти слова долгое время были в моем сердце, они и заставили меня найти современный подход и формы для представления истории нашей страны, ее духовной жизни, культуры. Так создавалась программа “Mr. Bararyan”», – отметил автор проекта.

В ходе встречи присутствующие смогли задать интересующие их вопросы. Авторы двух лучших вопросов удостоились памятных подарков от Арама Унаняна.

По окончании мероприятия к присутствующим обратился иерей Нерсес Хананян, который поблагодарил гостя за интересную и познавательную встречу. «Сегодня работа в социальных сетях дает возможность оперативной передачи знаний как полезных, так и наоборот, таких, которые нравственно разлагают общество. Ваш проект помогает молодому поколению армян, которые выросли в России, узнать о важных исторических событиях, культуре и традициях своего народа. Сердечно желаем Вам успехов и помощи Божией в ваших трудах», – отметил отец Нерсес, вручив гостю памятные подарки.

Пресс-служба Российской и Ново-Нахичеванской епархии ААЦ

Поделиться: