ՀԱՅ ԱՌԱՔԵԼԱԿԱՆ ՈՒՂՂԱՓԱՌ
ՍՈՒՐԲ ԵԿԵՂԵՑԻ ՌՈՒՍԱՍՏԱՆԻ ԵՎ ՆՈՐ
ՆԱԽԻՋԵՎԱՆԻ ՀԱՅՈՑ ԹԵՄ
ՍՈՒՐԲ ԱՍՏՎԱԾԱԾԻՆ ԵԿԵՂԵՑԻ
Ք. ՆՈՎՈՍԻԲԻՐՍԿ

Российская и Ново-Нахичаеванская
Епархия
Святой Армянской Апостольной
Православной Церкви
“Сурб Аствацацин”
г.Новосибирск

Календарь
Благотворительность
responder
Подписка на новости
ГлавнаяНовости → Вечер Амо Сагияна в ДПЦ «Айордеац тун»

Вечер Амо Сагияна в ДПЦ «Айордеац тун»

05 Декабря 2017

26 ноября в зале духовно-просветительского центра «Айордеац тун» Москвы прошел литературно-музыкальный вечер, посвященный творчеству Амо Сагияна. Автор мероприятия Альвина Ованнисян попыталась раскрыть величайшего певца природы, не забыв также о его произведениях, посвященных Армении и любимым.

Образ Амо Сагияна, исполненный Арманом Абояном, полюбился не только тем, кто был знаком с творчеством армянского писателя, но тем, кто впервые услышал его произведения. А дух Сагияна и красота армянской природы были еще более ярко представлены благодаря «горному» заднику, нарисованному воспитанниками кружка по рисованию под руководством Рачуи Мартиросян. Декорации еще больше раскрыли для зрителей особенность и неповторимость пера Сагияна.

«Цель мероприятия – познакомить проживающих здесь сыновей армянского народа с Сагияном, чтобы посредством его произведений они почувствовали величие Армянского нагорья и природу, полюбили и приобщились к ней. Чтобы наилучшим образом представить великого поэта, я решила задействовать в мероприятии не только воспитанников школы, но и некоторых учителей», – в беседе с нами отметила Альвина Ованнисян.

В ходе мероприятия под аккомпанемент Аргишти Сарсгсяна, Армине Мартиросян и Константина Садоева воспитанники исполнили песни, написанные на стихи Сагияна.

По окончании мероприятия духовный наставник ДПЦ «Айордеац тун» иерей Аракел Амирян передал свое благословение участникам, пожелав, чтобы они любили Армению также сильно, как Сагиян, могли видеть и замечать величие родины, были достойными сыновьями армянского народа, высоко держа имя армянской нации и став примером для своих сверстников.

Пресс-служба Российской и Ново-Нахичеванской епархии ААЦ

Поделиться: