ՀԱՅ ԱՌԱՔԵԼԱԿԱՆ ՈՒՂՂԱՓԱՌ
ՍՈՒՐԲ ԵԿԵՂԵՑԻ ՌՈՒՍԱՍՏԱՆԻ ԵՎ ՆՈՐ
ՆԱԽԻՋԵՎԱՆԻ ՀԱՅՈՑ ԹԵՄ
ՍՈՒՐԲ ԱՍՏՎԱԾԱԾԻՆ ԵԿԵՂԵՑԻ
Ք. ՆՈՎՈՍԻԲԻՐՍԿ

Российская и Ново-Нахичаеванская
Епархия
Святой Армянской Апостольной
Православной Церкви
“Сурб Аствацацин”
г.Новосибирск

Календарь
Благотворительность
responder
Подписка на новости
ГлавнаяНовости → В Первопрестольном Святом Эчмиадзине началось собрание Верховного духовного совета

В Первопрестольном Святом Эчмиадзине началось собрание Верховного духовного совета

20 Февраля 2018

20 февраля в Первопрестольном Святом Эчмиадзине в предводительстве Его Святейшества Гарегина Второго, Верховного Патриарха и Католикоса Всех Армян, началось собрание Верховного духовного совета в расширенном составе. 

Собрание открылось с молитвы «Отче наш», после чего со словами благословения и признания обратился к духовенству и мирянам Католикос Всех Армян. Его Святейшество молитвенно испросил Всевышнего Господа увенчать добрыми результатами усилия участников собрания, дабы под руководством Святого Духа они смогли принять полезные решения по представленным вопросам, внеся свой вклад в миссию Армянской Церкви.

В повестку дня включены национальные и внутрицерковные вопросы. В частности, будут обсуждены стоящие перед Константинопольским патриархатом ААЦ задачи, вопросы, касающиеся улучшения деятельности Армянской Церкви, отмечания 100-летия Первой Республики Армения и майских героических сражений, развития миссионерской деятельности среди молодежи.

В ходе четырехдневного собрания будет также представлен отчет о деятельности Первопрестольного Святого Эчмиадзина и епархий за 2017 год.

Поделиться: