ՀԱՅ ԱՌԱՔԵԼԱԿԱՆ ՈՒՂՂԱՓԱՌ
ՍՈՒՐԲ ԵԿԵՂԵՑԻ ՌՈՒՍԱՍՏԱՆԻ ԵՎ ՆՈՐ
ՆԱԽԻՋԵՎԱՆԻ ՀԱՅՈՑ ԹԵՄ
ՍՈՒՐԲ ԱՍՏՎԱԾԱԾԻՆ ԵԿԵՂԵՑԻ
Ք. ՆՈՎՈՍԻԲԻՐՍԿ

Российская и Ново-Нахичаеванская
Епархия
Святой Армянской Апостольной
Православной Церкви
“Сурб Аствацацин”
г.Новосибирск

Календарь
Благотворительность
responder
Подписка на новости
ГлавнаяНовости → В Новосибирске прошел праздничный концерт в честь Нового года и Рождества Христова

В Новосибирске прошел праздничный концерт в честь Нового года и Рождества Христова

14 Декабря 2017

10 декабря в городе Новосибирск состоялся праздничный концерт, посвящённый Новому году и Рождеству Христово.

Праздничный вечер был открыт со сцены Господней молитвой в исполнении детей, девушек и юношей прицерковного танцевального ансамбля «Берд».

Открывая вечер, духовный пастырь армян Новосибирска иерей Григор Бекназарян передал присутствующим слова благословения и приветствия от имени главы епархии архиепископа Езраса Нерсисяна. Он отметил, что основой нашего объединения является Церковь. Отец Григор поздравил всех с наступающими Новым Годом и Рождеством Христовым и пожелал, чтоб в грядущем году новорожденный младенец Иисус вместе со своим присутствием принес мир и радость в сердце каждого.

 На концерте также присутствовали официальные лица города: председатель отдела культуры Новосибирской Митрополии – протоиерей Димитрий Сальников; начальник по взаимодействию с религиозными национальными организациями Терентьева Марина Николаевна; руководитель Городского межнационального центра, член Консультативного совета по вопросам этнокультурного развития и межнациональных отношений при мэрии города Новосибирска и член Сибирской ассоциации медиаторов - Дерига Елена Сергеевна.

Отец Димитрий передал подарки и благословление митрополита Новосибирского и Бердского Тихона. Марина Николаевна отметила: «Вы из года в год процветаете на глазах» - добавив, что уже давно любуется нашей высокой культурой.

На одной сцене были объединены разные исполнители, разные номера, разные возрасты. Все вместе участники подарили радость и праздничное настроение зрителям зала. В праздничном мероприятии приняли участие: Давид Агинян, Пепроне Дарбинян, Кристине Минасян, а также молодые талантливые исполнители г. Новосибирска - Ивета Симонян, Артак Шахбазян, Элина Бадалян.

Хореографическими номерами зрителей порадовал танцевальный ансамбль «Берд», исполнив такие армянские народные танцы, как: «Назани», «Фнджан», «Арцах», «Берд», «Кочари», а также танец «Вер вери» в исполнении младшей группы ансамбля. С танцем «hендзели» выступили гости из г. Бердск - ансамбль «Урарту».

Свой восторг зрители выражали громкими аплодисментами.

Стоит отметить, что праздничное мероприятие из года в год достигает качественно высокого уровня, что подтверждает приверженность жителей города к сохранению культуры и традиций армянского народа. Как подчеркнул отец Григор: «Празднование Нового года и Рождества Христова обретает форму доброй традиции».

 

Больше фотографий в ближайшее время появится в альбоме "Рождество Христово"

Поделиться: