ՀԱՅ ԱՌԱՔԵԼԱԿԱՆ ՈՒՂՂԱՓԱՌ
ՍՈՒՐԲ ԵԿԵՂԵՑԻ ՌՈՒՍԱՍՏԱՆԻ ԵՎ ՆՈՐ
ՆԱԽԻՋԵՎԱՆԻ ՀԱՅՈՑ ԹԵՄ
ՍՈՒՐԲ ԱՍՏՎԱԾԱԾԻՆ ԵԿԵՂԵՑԻ
Ք. ՆՈՎՈՍԻԲԻՐՍԿ

Российская и Ново-Нахичаеванская
Епархия
Святой Армянской Апостольной
Православной Церкви
“Сурб Аствацацин”
г.Новосибирск

Календарь
Благотворительность
responder
Подписка на новости
ГлавнаяНовости → В ААЦ "Сурб Аствацацин" состоялось торжественное открытие детской площадки

В ААЦ "Сурб Аствацацин" состоялось торжественное открытие детской площадки

19 мая по инициативе настоятеля новосибирской церкви Пресвятой Богородицы иерея Григора Бекназаряна и старосты церкви Коли Кулиджаняна состоялось торжественное открытие детской игровой площадки, расположенной на территории храмового комплекса.

Торжественное мероприятие возглавил мэр города Новосибирска Анатолий Локоть, который в своей речи вспомнил, что уже посещал церковь во время ее торжественного открытия и освящения в предводительстве Католикоса Всех Армян Гарегина Второго

На открытии присутствовали первый заместитель мэра Геннадий Захаров, начальник управления общественных связей мэрии Игорь Щукин, начальник отдела по взаимодействию с религиозными организациями и национально-культурными автономиями Марина Терентьева, представители армянской общины. 

После церемонии открытия отец Григор провел для гостей экскурсию по храмовому комплексу, рассказав об особенностях архитектуры армянской церкви, роли и значении христианства в жизни армянского народа. Также гости посетили воскресную школу, которая в скором времени откроет двери для первых учеников. 

В завершение в формате неформальной беседы гости обсудили ряд вопросов, касающихся дальнейшего сотрудничества и развития культурной и религиозной жизни города. 

Поделиться: