ՀԱՅ ԱՌԱՔԵԼԱԿԱՆ ՈՒՂՂԱՓԱՌ
ՍՈՒՐԲ ԵԿԵՂԵՑԻ ՌՈՒՍԱՍՏԱՆԻ ԵՎ ՆՈՐ
ՆԱԽԻՋԵՎԱՆԻ ՀԱՅՈՑ ԹԵՄ
ՍՈՒՐԲ ԱՍՏՎԱԾԱԾԻՆ ԵԿԵՂԵՑԻ
Ք. ՆՈՎՈՍԻԲԻՐՍԿ

Российская и Ново-Нахичаеванская
Епархия
Святой Армянской Апостольной
Православной Церкви
“Сурб Аствацацин”
г.Новосибирск

Календарь
Благотворительность
responder
Подписка на новости
ГлавнаяНовости → Святое Рождество и Богоявление

Святое Рождество и Богоявление

09 Января 2020

С 31 декабря прошлого года по 7 января 2020 года в армянской апостольской православной церкви "Пресвятой Богородицы" г. Новосибирска были проведены новогодние и Рождественские службы.
Под предводительством иерея Григора Бекназаряна 5 января, в рождественский сочельник, и 6 января, в Святое Рождество Христово и Богоявление, была проведена Святая Литургия. По церковным канонам после литургии сочельника разжигают свечу, символизирующую Свет Христов, от которой у прихожан была возможность зажечь свои лампадки и отнести Свет в свои дома.
Во время Рождественской Литургии отец Григор зачитал послание Его Святейшества Гарегина Второго, Верховного Патриарха и Католикоса Всех Армян, по случаю праздника Святого Рождества и Богоявления Христа, а после провел чин освящения воды, который символизирует крещение Христа в реке Иордан. Вода, освященная в этот день, именуется крещенской и обладает особенными благодатными свойствами: исцеляет тело и душу.
7 января, Мерелоц, отец Григор провел поминальную службу в память об усопших, которые нуждаются в наших молитвах дабы обрести прощение и покой.

Фотографии можно посмотреть ВКонтакте в альбоме группы армянской церкви "Пресвятой Богородицы": Святое Рождество Христово 2020 

Поделиться: