ՀԱՅ ԱՌԱՔԵԼԱԿԱՆ ՈՒՂՂԱՓԱՌ
ՍՈՒՐԲ ԵԿԵՂԵՑԻ ՌՈՒՍԱՍՏԱՆԻ ԵՎ ՆՈՐ
ՆԱԽԻՋԵՎԱՆԻ ՀԱՅՈՑ ԹԵՄ
ՍՈՒՐԲ ԱՍՏՎԱԾԱԾԻՆ ԵԿԵՂԵՑԻ
Ք. ՆՈՎՈՍԻԲԻՐՍԿ

Российская и Ново-Нахичаеванская
Епархия
Святой Армянской Апостольной
Православной Церкви
“Сурб Аствацацин”
г.Новосибирск

Календарь
Благотворительность
responder
Подписка на новости
ГлавнаяНовости → Святое Рождество и Богоявление в Первопрестольном Святом Эчмиадзине

Святое Рождество и Богоявление в Первопрестольном Святом Эчмиадзине

10 Января 2018
6 января в Первопрестольном Святом Эчмиадзине торжественно отметили праздник Святого Рождества и Богоявления Господа нашего Иисуса Христа. По случаю радостного дня в кафедральном соборе Сошествия Единородного состоялась патриаршая Литургия.

Украшенная хоругвями торжественная процессия под благовест колоколов сопроводила Его Святейшество Гарегина Второго, Верховного Патриарха и Католикоса Всех Армян, в кафедральный собор.

Патриарший балдахин несли капелланы диаконы Володия Наджарян, Геворг Мирзоян, Артур Амирня и Сурен Джанибекян.

Благословляя благочестивый народ, Католикос Всех Армян под звуки песнопения «Рашапар» («Чудесный») вошел в собор. Поклонившись перед Святым Алтарем Сошествия, Его Святейшество направился к Главному Алтарю, где началась патриаршая Литургия.

На церемонии сослужили ключарь Первопрестольного Святого Эчмиадзина Его Высокопреосвященство епископ Овнан Акопян и глава административно-хозяйственного отдела Первопрестольного Святого Эчмиадзина Его Высокопреосвященство епископ Мушег Бабаян.

В знак признания преданного служения в этом году в патриаршей Литургии участвовали служащие в разных церквях маленькие чтецы. В ходе Литургии Католикос Всех Армян направил армянскому народу свое патриаршее наставление, передав всем радостную весть: «Христос родился и нам явился».

Послание Его Святейшества Гарегина Второго, Верховного Патриарха и Католикоса Всех Армян, по случаю праздника Святого Рождества и Богоявления Господа нашего Иисуса Христа 

Поделиться: