ՀԱՅ ԱՌԱՔԵԼԱԿԱՆ ՈՒՂՂԱՓԱՌ
ՍՈՒՐԲ ԵԿԵՂԵՑԻ ՌՈՒՍԱՍՏԱՆԻ ԵՎ ՆՈՐ
ՆԱԽԻՋԵՎԱՆԻ ՀԱՅՈՑ ԹԵՄ
ՍՈՒՐԲ ԱՍՏՎԱԾԱԾԻՆ ԵԿԵՂԵՑԻ
Ք. ՆՈՎՈՍԻԲԻՐՍԿ

Российская и Ново-Нахичаеванская
Епархия
Святой Армянской Апостольной
Православной Церкви
“Сурб Аствацацин”
г.Новосибирск

Календарь
Благотворительность
responder
Подписка на новости
ГлавнаяНовости → СВЯТАЯ ЛИТУРГИЯ по случаю Благовещения Пресвятой Богородицы

СВЯТАЯ ЛИТУРГИЯ по случаю Благовещения Пресвятой Богородицы

04 Апреля 2017

Дорогие прихожане, с радостью приглашаем вас в Храм ААЦ "Пресвятой Богородицы" 7 апреля, в котором состоится:
в 9.00 - СВЯТАЯ ЛИТУРГИЯ по случаю Благовещения Пресвятой Богородицы.
Так называется событие благовествования Архангелом Гавриилом Пресвятой Деве Марии о рождении от неё Сына Божия – чудесным зачатием от Святого Духа: «Радуйся, Благодатная! Господь с Тобою, благословенна Ты между женами... и вот, зачнешь во чреве, и родишь Сына, и наречешь Ему имя Иисус. Он будет велик и наречется Сыном Всевышнего» [Лк. 1.28-32].
Пренепорочная Дева смущённо внимала приветствию, в котором небесный посланник раскрыл перед ней тайну воплощения Бога-Слова. Смиренное сердце Марии не верило, что Сын Божий должен стать её сыном, и что Спаситель мира родится от неё. В недоумении вопросила Она Архангела: «…как будет это» [Лк. 1.34]. «Дух Святый найдет на Тебя, и сила Всевышнего осенит Тебя, посему и рождаемое Святое наречется Сыном Божиим», – отвечал ей Гавриил [Лк. 1.34-35].Тогда Мария с глубочайшей верой и всецелой преданностью воле Божьей кротко возгласила: «Се, Раба Господня, да будет Мне по слову твоему» [Лк. 1.38]. Это смиренное повиновение ознáчало согласие Девы от имени всего человечества стать посредницей примирения Бога с человеком, соединения неба и земли.
С этого же смиренного повиновения тотчас началось осуществление предречённого Архангелом – Дева при наитии на неё Святого Духа зачала Единородного Сына Божия, воплощением Которого и устроилось спасение человечества.

В древности воспоминание этого чудесного события совершалось вместе с праздником Богоявления. В наши дни Армянская Церковь отмечает Благовещение седьмого апреля. Согласно преданию, Архангел Гавриил был послан благовествовать в среду, поэтому в каждую среду вспоминается благовещение Богородице и воплощение Иисуса Христа.

Адрес: остановка Храм Св. Мученика Евгения;
Армянская Апостольская церковь «Сурб Аствацацин» (цокольный этаж, вход с торца Храма);
Тел. + 7 983-127-96-96 Отец Григор

Поделиться: