ՀԱՅ ԱՌԱՔԵԼԱԿԱՆ ՈՒՂՂԱՓԱՌ
ՍՈՒՐԲ ԵԿԵՂԵՑԻ ՌՈՒՍԱՍՏԱՆԻ ԵՎ ՆՈՐ
ՆԱԽԻՋԵՎԱՆԻ ՀԱՅՈՑ ԹԵՄ
ՍՈՒՐԲ ԱՍՏՎԱԾԱԾԻՆ ԵԿԵՂԵՑԻ
Ք. ՆՈՎՈՍԻԲԻՐՍԿ

Российская и Ново-Нахичаеванская
Епархия
Святой Армянской Апостольной
Православной Церкви
“Сурб Аствацацин”
г.Новосибирск

Календарь
Благотворительность
responder
Подписка на новости
ГлавнаяНовости → Сегодня день рождения Католикоса Всех Армян

Сегодня день рождения Католикоса Всех Армян

21 Августа 2018

21 августа, по случаю дня рождения Верховного Патриарха и Католикоса Всех Армян Гарегина Второго глава Российской и Ново-Нахичеванской епархии ААЦ архиепископ Езрас Нерсисян направил поздравительное послание Его Святейшеству, в котором говорится: 

«Ваше Святейшество! От имени верных обету священнослужителей, досточтимых членов епархиального и приходских советов, национальных структур и любящих Эчмиадзин сыновей армянского народа Богохранимой Российской и Ново-Нахичеванской епархии приносим Вам сыновнюю любовь и поздравления в связи с радостным событием дня рождения Вашего Святейшества.

Непрерывно прославляем Всемогущего Господа за то, что божественным даром провидения назначил предводителем нашего Боголюбивого народа мудрого Пастыря, ибо в Руках Вашего Святейшества патриарший жезл стал благословением и светлым маяком, который ведет верующую паству к чертогам любви и мира. Будучи избранным народом, воссевшим на престол Просветителя Католикосом Всех Армян, Вы служите как нашей Святой Церкви, так и независимой Родине, вечной любовью и рвением внося свой вклад в возрождение национальной и духовной жизни нашего народа. 

Возносим наши искренние молитвы Всевышнему Господу, прося приумножить теплоту любви и усердие избранного народом Предводителя, даруя Вашему Святейшеству долгие лета здравия, упрочая Ваши силы и волю во благо нашей Родины и во имя благоденствия нашего верующего народа. 

С сыновней покорностью лобызаю Помазанную и Святую Длань Вашего Святейшества. 

АРХИЕПИСКОП ЕЗРАС НЕРСИСЯН, ГЛАВА РОССИЙСКОЙ И НОВО-НАХИЧЕВАНСКОЙ ЕПАРХИИ».

Поделиться: