ՀԱՅ ԱՌԱՔԵԼԱԿԱՆ ՈՒՂՂԱՓԱՌ
ՍՈՒՐԲ ԵԿԵՂԵՑԻ ՌՈՒՍԱՍՏԱՆԻ ԵՎ ՆՈՐ
ՆԱԽԻՋԵՎԱՆԻ ՀԱՅՈՑ ԹԵՄ
ՍՈՒՐԲ ԱՍՏՎԱԾԱԾԻՆ ԵԿԵՂԵՑԻ
Ք. ՆՈՎՈՍԻԲԻՐՍԿ

Российская и Ново-Нахичаеванская
Епархия
Святой Армянской Апостольной
Православной Церкви
“Сурб Аствацацин”
г.Новосибирск

Календарь
Благотворительность
responder
Подписка на новости
ГлавнаяНовости → Президент Армении принял членов Верховного духовного совета ААЦ

Президент Армении принял членов Верховного духовного совета ААЦ

21 Февраля 2018
20 февраля президент Армении Серж Саргсян принял членов Верховного духовного совета (ВДС) во главе с Его Святейшеством Гарегином Вторым, Верховным Патриархом и Католикосом Всех Армян.

Президент Армении приветствовал членов ВДС в своей резиденции и подчеркнул важность принятых ими решений не только в духовной, но и в общественной жизни армянского народа. «Я всегда помню, что ААЦ – самая древняя из когда-либо существовавших в армянской действительности и постоянно функционирующих структур. И за этот период Армянская Церковь внесла просто незаменимый вклад во всех сферах жизни народа. Уверен, что вы, конечно, имея за плечами такой опыт, всегда предпринимаете шаги, которые понятны и приемлемы для нашего верующего народа. Уверен, вы видите, как стремительно развивается мир, но при этом наряду с вызовами появляются также новые возможности. Безусловно, для использования этих возможностей на благо нашего государства и народа мы должны уметь противостоять данным вызовам», – приветствуя гостей, сказал президент.

В свою очередь Католикос Всех Армян Гарегин Второй, от имени членов Верховного духовного совета выразив благодарность за теплый прием, представил повестку собрания ВДС, отметив, что в ходе заседаний будут обсуждены вопросы, касающиеся церковной и национальной жизни. Его Святейшество подчеркнул, что Церковь всегда руководствовалась высоким осознанием важности укрепления и развития армянской государственности, отметив, что духовенство и главы епархий ААЦ вкладывают все усилия для того, чтобы сплотить сыновей армянского народа вокруг родины. В ходе беседы с президентом были обсуждены ряд общенациональных вопросов, глава государства ответил на вопросы присутствующих.

Во время встречи президент Армении за вклад в дело сохранения и развития национальных и духовных ценностей вручил высокие государственные награды викарию Араратской Патриаршей епархии Его Высокопреосвященству архиепископу Навасарду Кчояну, главе Восточной епархии ААЦ (США) Его Высокопреосвященству архиепископу Хажаку Парсамяну и главе Западной епархии ААЦ (США) Его Высокопреосвященству архиепископу Овнану Тертеряну.

Фото: Пресс-служба президента Республики Армения

Поделиться: