ՀԱՅ ԱՌԱՔԵԼԱԿԱՆ ՈՒՂՂԱՓԱՌ
ՍՈՒՐԲ ԵԿԵՂԵՑԻ ՌՈՒՍԱՍՏԱՆԻ ԵՎ ՆՈՐ
ՆԱԽԻՋԵՎԱՆԻ ՀԱՅՈՑ ԹԵՄ
ՍՈՒՐԲ ԱՍՏՎԱԾԱԾԻՆ ԵԿԵՂԵՑԻ
Ք. ՆՈՎՈՍԻԲԻՐՍԿ

Российская и Ново-Нахичаеванская
Епархия
Святой Армянской Апостольной
Православной Церкви
“Сурб Аствацацин”
г.Новосибирск

Календарь
Благотворительность
responder
Подписка на новости
ГлавнаяНовости → Праздник Успения Богородицы в Первопрестольном Святом Эчмиадзине

Праздник Успения Богородицы в Первопрестольном Святом Эчмиадзине

12 Августа 2018
12 августа Армянская Апостольская Церковь торжественно отметила праздник Успения Богородицы. По случаю этого блаженного дня в кафедральном соборе Сошествия Единородного состоялась Святая Литургия, которую совершил канцлер Первопрестольного Святого Эчмиадзина Его Высокопреосвященство епископ Аршак Хачатрян.  

В своей проповеди, говоря о смысле и значении праздника, владыка отметил исключительное смирение и послушание Пресвятой Девы, подчеркнув, что каждый христианин должен с послушанием следовать Богу для осуществления миссии, к которой призван, и что Дева Мария повиновалась слову Бога, дабы родился Спаситель. «Сегодня Богородица пришла помочь нам, дабы ее смирением мы обновили нашу преданность, обновили наш обет, чтобы продолжать проявлять послушание Богу, но никогда не были терпимы к тем порокам, тем грехам, тем отклонениям, которые могут возникнуть в нашей национально-церковной жизни», – отметил владыка Аршак. 

По окончании Литургии на открытом алтаре Святого Трдата в предводительстве главы отдела Внешних связей и протокола Первопрестольного Святого Эчмиадзина Его Высокопреосвященства архиепископа Натана Оганесяна состоялся чин освящения винограда.  После молитвенного делания освященный виноград раздали верующим.

Поделиться: