ՀԱՅ ԱՌԱՔԵԼԱԿԱՆ ՈՒՂՂԱՓԱՌ
ՍՈՒՐԲ ԵԿԵՂԵՑԻ ՌՈՒՍԱՍՏԱՆԻ ԵՎ ՆՈՐ
ՆԱԽԻՋԵՎԱՆԻ ՀԱՅՈՑ ԹԵՄ
ՍՈՒՐԲ ԱՍՏՎԱԾԱԾԻՆ ԵԿԵՂԵՑԻ
Ք. ՆՈՎՈՍԻԲԻՐՍԿ

Российская и Ново-Нахичаеванская
Епархия
Святой Армянской Апостольной
Православной Церкви
“Сурб Аствацацин”
г.Новосибирск

Календарь
Благотворительность
responder
Подписка на новости
ГлавнаяНовости → ПОЗДРАВИТЕЛЬНОЕ ПОСЛАНИЕ ЕГО СВЯТЕЙШЕСТВА ГАРЕГИНА ВТОРОГО, ВЕРХОВНОГО ПАТРИАРХА И КАТОЛИКОСА ВСЕХ АРМЯН ПО СЛУЧАЮ ПРАЗДНИКА ПОБЕДЫ И МИРА, ДНЯ ОСВОБОЖДЕНИЯ ШУШИ И ОСНОВАНИЯ АРМИИ ОБОРОНЫ АРЦАХА

ПОЗДРАВИТЕЛЬНОЕ ПОСЛАНИЕ ЕГО СВЯТЕЙШЕСТВА ГАРЕГИНА ВТОРОГО, ВЕРХОВНОГО ПАТРИАРХА И КАТОЛИКОСА ВСЕХ АРМЯН ПО СЛУЧАЮ ПРАЗДНИКА ПОБЕДЫ И МИРА, ДНЯ ОСВОБОЖДЕНИЯ ШУШИ И ОСНОВАНИЯ АРМИИ ОБОРОНЫ АРЦАХА

Из Первопрестольного Святого Эчмиадзина приносим Наше Патриаршее благословение и поздравления всему Нашему народу в связи с 9 мая – праздником Победы и Мира, радостным днем освобождения Шуши и основания Армии обороны Арцаха.
Этот майский тройной праздник и торжества вновь наполняют наши души радостью. Сегодня вспоминаем и переоцениваем вложенные нашим народом те значительные усилия, которые поспособствовали победе в Великой отечественной войне и утверждению мира на земле. В эти победные дни арцахской освободительной борьбы наши доблестные сыновья с несгибаемой волей и мужественным духом освободили стратегически важный центр нашей национальной культуры – город Шуши. В эти решающие дни была сформирована Армия обороны, которая является гарантом безопасности и мира в Арцахе.
Сегодня, вопреки миротворческому духу нашего народа, остается первостепенной защита наших границ от нападений. Наш народ обязан объединиться перед этими вызовами войны, для нас важны благоденствие родины и укрепление армянской армии, являющиеся гарантом нашей безопасности.
Молимся, прося Всевышнего Господа хранить в мире Своих небесных чертог души наших погибших героев, даровать мир на земле, укрепить и обезопасить наше родное государство и наш народ ныне и присно, аминь.
С благословением,
ГАРЕГИН ВТОРОЙ
КАТОЛИКОС ВСЕХ АРМЯН
Поделиться: