ՀԱՅ ԱՌԱՔԵԼԱԿԱՆ ՈՒՂՂԱՓԱՌ
ՍՈՒՐԲ ԵԿԵՂԵՑԻ ՌՈՒՍԱՍՏԱՆԻ ԵՎ ՆՈՐ
ՆԱԽԻՋԵՎԱՆԻ ՀԱՅՈՑ ԹԵՄ
ՍՈՒՐԲ ԱՍՏՎԱԾԱԾԻՆ ԵԿԵՂԵՑԻ
Ք. ՆՈՎՈՍԻԲԻՐՍԿ

Российская и Ново-Нахичаеванская
Епархия
Святой Армянской Апостольной
Православной Церкви
“Сурб Аствацацин”
г.Новосибирск

Календарь
Благотворительность
responder
Подписка на новости
ГлавнаяНовости → Подарок Арама Сираканяна музею армянской церкви Москвы

Подарок Арама Сираканяна музею армянской церкви Москвы

18 марта в резиденции Российской и Ново-Нахичеванской епархии ААЦ архиепископ Езрас Нерсисян принял московского армянского благотворителя Арама Сираканяна, который передал в дар музею «Тапан» две картины. 

Первая из них – портрет народного артиста СССР Армена Джигарханяна, выполненный художником из Италии Эммануэлем Хендриксом в авторской технике сусальным золотом по оргстеклу. Даритель приобрел его на авторской выставке, посвященной советскому кинематографу. Второй подарок – картина на религиозную тематику под названием «Встреча» кисти Карена Давтяна (Армения), которая была подарена самим автором и на протяжении 20 лет весела в доме благотворителя. 

«Моя обязанность – помогать церкви. Вместе с членами моей семьи мы с любовью взялись за это дело с первого дня строительства церкви. Для нас большой честью является то, что мы участвовали в строительстве церкви, а сегодня вносим свою лепту в развитие и процветание комплекса и музея, в дело представления другим народам нашей культуры», – в беседе с нами отметил Арам Сираканян. 

Поблагодарив благотворителя за честные и полезные усилия и вклад в миссию церкви, владыка молитвенно пожелал, чтобы Господь под Своим благословением присно хранил в мире и здравии Арама Сираканяна и его семью. 

Пресс-служба Российской и Ново-Нахичеванской епархии ААЦ

Поделиться: