ՀԱՅ ԱՌԱՔԵԼԱԿԱՆ ՈՒՂՂԱՓԱՌ
ՍՈՒՐԲ ԵԿԵՂԵՑԻ ՌՈՒՍԱՍՏԱՆԻ ԵՎ ՆՈՐ
ՆԱԽԻՋԵՎԱՆԻ ՀԱՅՈՑ ԹԵՄ
ՍՈՒՐԲ ԱՍՏՎԱԾԱԾԻՆ ԵԿԵՂԵՑԻ
Ք. ՆՈՎՈՍԻԲԻՐՍԿ

Российская и Ново-Нахичаеванская
Епархия
Святой Армянской Апостольной
Православной Церкви
“Сурб Аствацацин”
г.Новосибирск

Календарь
Благотворительность
responder
Подписка на новости
ГлавнаяНовости → Паломничество по случаю 200-летия Ивана Айвазовского и 300-летия Российской и Ново-Нахичеванской епархии ААЦ

Паломничество по случаю 200-летия Ивана Айвазовского и 300-летия Российской и Ново-Нахичеванской епархии ААЦ

06 Августа 2017

         29 июля, по благословению главы Российской и Ново-Нахичеванской епархии ААЦ архиепископа Езраса Нерсисяна, 25 представителей молодежных союзов из приходов епархии отправились в Крым, чтобы принять участие в мероприятиях по случаю 200-летия всемирно известного мариниста Ивана Айвазовского и 300-летия Российской и Ново-Нахичеванской епархии ААЦ. По благословению Иерея Григора Бекназаряна , Новосибирский приход представила  член молодёжного союза "Манкунк", Церкви Пресвятой Богородицы, города Новосибирска Ивета Симонян.

         Паломничество началось с визита в церковь Святого Саркиса г. Феодосии, где был крещён и обвенчан Айвазовский. В предводительстве владыки молодые прихожане почтили память художника и возложили цветы к недавно отреставрированной могиле мастера. Паломничество совпало с визитом австралийских потомков Айвазовского в Феодосию. Познакомившись друг с другом гости вместе с духовенством вознесли совместную молитву. Владыка передал слова благословения и признания потомкам Ивана Айвазовского, которые твердо храня в сердце любовь и преданность великому художнику, большому гуманисту и благотворителю, посетили город, где родился мастер.

          Владыка передал свое благословение и наставления также молодым паломникам, отметив, что хорошо и приятно, когда поездка начинается с молитвы. Владыка призвал молодежь быть внимательными друг к другу, сделав девизом своей жизни заповедь Христа о любви к ближнему.

Поделиться: